Головная боль и головокружение
На основании анализов крови было назначено лечение: Феринжект 10мл+250 мл физ рра, одноктрано в/в в течение 30 минут раз в неделю 5 инъекций Таб. Ангиовит 5мг -1 раз в день - 2 месяца Витамин д 5 000 -1 раз в день, длительно (под контролем витамина д) Неделю назад была сделана последняя капельница, состояние ужасное, головная боль постоянная (не снимается), головокружение. До капельниц такого не было, я хорошо себя чувствовала. Состояние стало ухудшаться после 4 капельницы. Я уже накрутила себя, что у меня что-то серьезное с головой. Помогите, пожалуйста, разобраться это побочные действия или нужно бежать обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно, для Ферринжекта характерны такие подобные состояния. После окончания курса возможны какое-то время остаточные пявления, в среднем за неделю после окончания курса побочки проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас был гемоглобин? Вам назначили огромные дозы железа!
вам 5 капельниц по 10 мл феринжекта сделали? может по 2 мл 5 капельниц?
Надежда Яковлевна, 87
Надежда Яковлевна, нет, я точно переписала назначения
а весите вы сколько?
в 10 мл феринжекта - 500 мг железа, 5 капельниц - это 2,5 грамма железа.
Надежда Яковлевна, 57 кг
ничего, конечно, не хочу сказать. Но вероятнее всего, у вас избыток железа в организме сейчас, и проявления сейчас - это проявления избытка железа.
можно сдать ферритин и сыв.железо, скорее всего, там огромные цифры.
Обильное питье, можно прием витамина С, можно, конечно, по результатам ферритина и сыв.железа- какие-то антиоксидантные капельницы, но это только очные консультации врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?