Есть беременность или нет?

Полноценного ПА не было, девственница, боюсь что могла попасть смазка. На 15 день после того, как это случилось, сдала хгч <1.2. Прикрепляю результаты узи и результаты хгч. Месячные начались 14 ноября, узи сделано сегодня. Врач сказала что по узи не беременна, но если базальная температура выше 37, то это говорит о наличии беременности. У меня 37.2. В общем посмотрите анализы и оцените беременна я ищи нет.

нет
20 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Вы не беременны, не переживайте. Во-первых для наступления беременности необходим полноценный половой акт. Во-вторых спустя 15 дней после полового акта, анализ крови на ХГЧ уже бы точно показал беременность. У Вас результат отрицательный

Лидия Владимировна, а узи? в норме?

Да, все в порядке, соответствует второй фазе цикла

Лидия Владимировна, последний вопрос, извините, а если базальная температура не соответствует? такое может быть?

Она может меняться просто в зависимости от фазы цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, конечно.
От смазки беременность не наступает, и ХГЧ это только лишний раз подтвердил

Елена Борисовна, а результаты узи в норме? не как у беременных?

Елена Борисовна, ответьте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, беременности у вас нет по результатам анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату ХГЧ и заключению УЗИ беременность у Вас исключена, не волнуйтесь.

Марина, спасибо. А наличие желтого тела не говорит о патологиях? просто год назад когда я делала узи(просто для проверки) у меня его не выявили.

Ольга, жёлтое тело говорит о том, что у Вас в этом цикле была овуляция.