Консультация терапевта /

Не понятные появились красные пятна — вопрос №2683690

Здравствуйте сегодня начал принимать ценаризин и магний орарат и появились вот такие красные пятна. Вопрос это я помылся и одеколоном обработал или это аллергия на ценаризин или магний орарат?

Или это вирус касаки?

Возраст: 31

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, бронхиальная астма

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Аллергия на циннаризин или магний оротат может проявляться в виде кожных высыпаний. Если вы начали принимать еще какие-то новые препараты или добавки, это также может быть причиной.
Реакция на компоненты одеколона, особенно если он был нанесен на кожу сразу после мытья, могла вызвать временное раздражение или дерматит.
Вирус Коксаки (энетеровирусная инфекция) может вызывать сыпь, но обычно сопровождается другими симптомами, такими как лихорадка, симптомами простуды или даже болями в горле.
Следите за развитием симптомов. Если пятна начинают увеличиваться, зудеть или появляются дополнительные симптомы (лихорадка, отеки, затруднение дыхания), это может указывать на более серьезную реакцию, и нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.
Рассмотрите возможность временной остановки приема нового лекарства, чтобы посмотреть, исчезнут ли симптомыПока не станет понятно, что вызвало пятна, избегайте использования потенциальных раздражителей кожи, таких как парфюмерия и агрессивные моющие средства.

Принятый ответ
Клиент
Ну а щас эти красные пятна на чо похожи больше? Касаки или аллергия? И как проявляется лихорадка?

Клиент
Сегодня чесалось горло и был чих. Но температуры нету.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Больше похоже на аллергию. Лихорадка - высокая температура, озноб, боли в мышцах
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Наблюдайте. Першение,зуд в горле и чих также могут быть проявлением аллергии
Терапевт, Нефролог
Это точно не коксаки, сыпь при коксаки мельче и более ярче.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Скорее у вас аллергическая реакция.
В таких случаях пока потерпеть,не принимать лекарства циннаризин и магний.
Неделю подождать.сейчас лучше от аллергии подойдет Цетрин,Лоратадин или супрастин 1 таб внутрь.
А потом через неделю какое то одно лекарства начать принимать неделю,глянуть реакция будет или нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По фото это аллергическая реакция, рекомендую отменить препараты, наносить наружно гель Псило-бальзам, внутрь Цетрин или Блогир - антигистаминные препараты, питьевой режим увеличит до 35 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Гериатр, Терапевт
Здравствуйте. Больше похоже на контактный дерматит(аллергия). Возможно у вас новый одеколон? В любом случае следует исключить аллергическую реакцию на препараты, путем их отмены. Рекомендованы антигистаминные препараты внутрь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуется тавегил 10 мг 1т 2 раза в день 5 дней.
Местно гель фенистил.
Консультация дерматолога.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Не похоже на вирусную инфекцию, больше на контактный дерматит.
Рекомендовано к лечению:
Противоаллергические препараты: Зодак 10 мг один раз в день. На протяжении недели.
Увеличить питьевой режим.
С уважением ?