Консультация гинеколога /

Аналог Вильпрафен 0,5 — вопрос №2684902

Добрый день. При хламидиозе прописали Вильпрафен 0,5. Нигде нет, врач аналог не подсказал. Чем можно заменить, чтобы не перешло в хроническое?

Возраст: 25

Хронические болезни: Эрозий шейки матки, выявлен ВПЧ, жду анализы на тип вируса

Терапевт
Здравствуйте
По клиническим рекомендациям при лечении хламидийной инфекции допустимо использовать:
Доксициклин
100 мг
2 раза в сутки
Миноциклин
100 мг
2 раза в сутки
Офлоксацин
400 мг
2 раза в сутки

На выбор
Курс 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Единственный аналог вильпрафена - это Джозамицин, можно использовать его.
Если он не наййдется, можно использовать такую схему: Азитромицин по 1 грамму за час до еды раз в неделю, трижды.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно заменить на доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней или азитромицин 1,0 гр однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас будет сложно или вовсе невозможно найти данный препарат, поэтому сразу назову Вам альтернативные схемы:

Препараты 1 линии:
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики

Препараты 2й линии:
Эритромицин по 500 мг 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Офлоксацин 200 мг 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней

То есть 1 линия - это то, что нужно использовать в первую очередь. Если это не поможет, то переходят ко 2й линии препаратов (препараты резерва)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно заменить на т. Доксициклин 100 мг 2 раза в день-7 дней. Это не аналог, но отличный антибиотик, которым хорошо лечиться хламидиоз ?