Консультация гинеколога /

Корректно ли назначение врача? — вопрос №1277321

Здравствуйте!На днях обратилась к гинекологу.У партнера возникли проблемы,я решила тоже пройти обследование,сдать анализы.Никаких жалоб у меня не было.
На осмотре врач заметила,что у меня покрасневшая шейка матки.Взяла мазки.После мазков у меня к вечеру стало все там жечь и печь.Продолжалось так два дня.О чем я сказала врачу.Мазки оказались чистыми,но так как у меня красная шейка матки и все печет она поставила диагноз хронический цервицит и назначила лечение:
1.Свечи гинофлор Э 6 дней
2. Свечи депантенол 10 дней
У меня возник вопрос,правильно ли сначала заселять Флору гинофлором,а потом вставлять свечи депантенол,в составе которого как оказалось есть антибактериальные компоненты?
И можно ли гинофлор заменить каким то более дешевым аналогом,например ацелакт?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Гинеколог
Лидия, здравствуйте. А Вы сдавали фемофлор? Красная шейка не печет и лечить ее не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не знаю что это) Все что сдала, прикрепила ниже

Гинеколог
Вам нужно сдать фемофлор 16 и по результатам точно подобрать лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а вы сдавали фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ниже прикрепила анализы,которые врач назначил сдать.Что то надо было еще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас всё идеально по анализам. Если симптомы ушли самостоятельно - ничего делать не нужно.
Я так понимаю, врач увидела эктопию шейки матки - это норма, лечить не нужно. А вот онкоцитологию сдавать нужно, если ее не сдавали.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! По результатам мазка лечения шейки не требуется. Для понимания необходимость постановки свечей с лактобактериями необходим мазок фемофлор 16 из влагалища, а не ПЦР из цервикального канала. Ацилакт может заменить гинофлор Э, если в случае донации лактобактерий не требуется добавлять малую дозу эстрогенов. В назначенных Вам свечах антибактериальных компонентов нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы все хорошие, врач скорее всего увидела эктопию шейки матки, раз в три года сдавайте мазок на онкоцитологию, если результаты в норме лечить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по прикрепленным анализам у вас все в норме поэтому ечение вам не нужно. и не надо ставить сначала лактобактерии потом антибактериальные свечи,здесь вы правы.
по поводу шейки- обратитесь к другому врачу чтобы выполнить кольпоскопию,то есть посмотреть шейку под микроскопом.это расставит все точки.