Консультация хирурга /

Горит в эпигастрии и пупке — вопрос №2685044

Здравствуйте 🌷 Подскажите пожалуйста, такая ситуация.3 месяца назад сиал болеть бок снизу,4 дня назад появилась боль в эпигастрии и в пупке,тошнота,гастроэнтеролог прописала золофт 25 мг,как только я принимаю препарат,через короткое время кидает в жар,руки холодные,крутит живот,и бегу в туалет,стул сначала как маленькими камушками,потом жидкий.Сейчас горит огнем в эпигастрии и в области пупка.Я все это время думаю на аппендицит, за эти 4 дня была 3 раза у хирурга,говорят аппендицита нет.Но сегодня сходила к хирургу и на узи, вчера сдавала кровь,но пугает то,что горит огнём в двух местах ,и все эти дни тошнота.Что это за беда такая,мой гастроэнтеролог говорит,пить антидепрессанты, помогут,а как их пить,если паника становится ещё больше. Как перестать бояться аппендицита.Я уже плачу целыми днями,боюсь спать ночью,слабость,есть боюсь.Температура всегда 37-37.3, редко бывает ниже,по совету гастроэнтеролога пропила альфа-нормикс, толку 0

Возраст: 27

Хронические болезни: Удален желчный пузырь

Терапевт, Нефролог
Фгдс можете сделать.вы делали в этом году?
Если у вас ранее выставлен был синдром раздраженного кишечник,то там еще психотерапия нужна.
Принятый ответ
Клиент
Айса Борисовна, делала в июне,но на завтра записалась,повторю
Терапевт, Нефролог
Можете прикрепить фото фгдс от июня и какие есть анализы.
Клиент
Айса Борисовна, я уже скоро сойду с ума с этим страхом аппендицита, и с этими болями
Клиент
Айса Борисовна, прикрепила
Терапевт, Нефролог
По анализу крови от 2 ноября у вас близко нет аппендицита,так как лейкоциты 4-это норма и срб спокойный.
При развитии аппендицита они бы уже стали лейкоциты свыше 15,а срб от 50 и выше,до 200 мог бы расти.
Клиент
Айса Борисовна, гастроэнтеролог не каких анализов вообще не назначает, говорит все в голове,даже не осматривает уже
Клиент
Айса Борисовна, анализы вчерашние,но сегодня же не сдавала?
Клиент
Айса Борисовна, на до мной уже все смеются,и в лаборатории,и врач
Терапевт, Нефролог
Нету у вас признаков за активное воспаление.
Для гастродуоденального рефлюкса принимают Омепразол 20 мг 2 раза в день и Альмагель зеленая упаковка при изжоге по 15 мл 3раза в день.
Думаю вам данные препараты надо попить в течение недели.
Клиент
Айса Борисовна, выпила омез дрс,завтра схожу на Фгдс посмотрю что там
Клиент
Айса Борисовна, здравствуйте, сделала фгдс,прикреплю, посмотрите пожалуйста. Это лечится?
Клиент
Айса Борисовна, теперь я задалась вопросом,может и мои боли снизу в правом боку из-за огромного количества желчи?
Хирург
Здравствуйте, по описанию и обследованиям данных за острую хирургическую патологию у Вас нет. С природой болей и дальнейшем лечением рекомендуется разбираться с гастроэнтерологом, подбор антидепрессанта у психиатра, если данный Вами тяжело переносится.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое ? просто я уже незнаю, как убрать с головы слово аппендицит, как боли появились,так и началось,аппендицит и все
Хирург
Добрый день, Мария! По описанным симптомам картины аппендицита у вас нет. Не стоит паниковать без причины.
У вас имеется имеется рефлюкс, то есть заброс желчи в желудок, что может провоцировать воспаление слизистой как в желудке, в том числе давать болевой синдром.
Рекомендую скорректировать следующие моменты: основное - это режим питания.
Постарайтесь избегать длительных перерывов в приеме пищи, есть каждые 4 часа, не перекусывать в промежутках.
Питание при рефлюксе должно быть дробным, пища – измельченной, продукты, вызывающие брожение или изжогу, следует исключить из рациона. Важный момент: пищу желательно принимать в спокойной обстановке, неспешно, тщательно пережевывая.
Примерное меню диеты:
каши на воде (кроме тех, которые вызывают изжогу);
супы-пюре;
протертый творог, запеканки;
нежирное мясо и рыба;
отварные и протертые овощи (картофель, цветная капуста, кабачок, морковь);
омлеты;
бананы.
-Важно соблюдать питьевой режим. Желательно выпивать в сутки достаточный объем воды ( вес в кг*30мл).
-После еды 30 минут -час не принимать горизонтального положения.
- Ужинать за 2-3 часа до сна
-Желательно спать на кровати с приподнятым головным концом или на высокой подушке
- Не носить тугих ремней, одежды
- При избыточной массе тела- коррекция веса
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое ? просто я погрязла в этой мысли,мне когда желчный пузырь удалили,я начала бояться острого панкреатита и панкрионекроза, сейчас аппендицита, это ужас какой-то. Через день врачи,узи,приёмный покой, анализы. Вчера сдала анализы и узи, до сегодняшнего дня спокойна была,сегодня опять болит,и опять думаю аппендицит,и опять по врачам и узи.Это же острое состояние, и оно полюбоваться у меня?
Хирург
Мария, по анализам и данным обследования все спокойно, признаков острой патологии нет. Возможно, вам не подходит золофт, есть смысл обратится к специалисту для подбора препарата
Клиент
Ирина Ивановна, запишусь обязательно, может можно будет с врачом обговорить весь мой страх.Я не боюсь диагноза,я боюсь его пропустить
Клиент
Ирина Ивановна, причём дошло до такой степени, что за 3 суток я ела 3 раза,из-за того что тошнит, и я думаю, если будет рвота,значит аппендицит
Хирург
Мария, обязательно обсудите свои переживания с врачом. Не волнуйтесь, острую хирургическую патологию крайне сложно пропустить, тем более в молодом возрасте клиническая картина бывает довольно выраженной.
Хирург
Мария, здравствуйте ?
Заключения посмотрел.
Никаких данных за острую хирургическую патологию у Вас нет.
Сейчас лечение у врача-гастроэнтеролога.
Не исключено, что нужно показаться врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️