Опух палец

Здравствуйте. Неделю назад поранила и ушибла палец(сильно прищемила ящиком) все вроде было нормально, но второй день палец возле разы опухший. Фото приложила

Сахарный диабет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет пульсирующей боли?
По фото нельзя исключить нагноение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, боль только когда задеваешь или сгибаешь, но боль стала обширнее

Рекомендую обратиться к хирургу для ревизии раны.
Сейчас палец обрабатывать хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку..внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, ципролет 500мг х 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К хирургу запись на 16 только

Вы можете пару дней полечить и посмотреть динамику, при ухудшении или отсутствии положительной динамики, обратитесь экстренно. Вас примут без записи, как экстренный случай с подозрением на гнойник. Так и скажите в регистратуре, что нагноение пальца и выраженные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас мыла посуду в горячей воде и случайно надавила на саму рану, теперь болит и как будто стала больше опухлость. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Судя по фото положительной динамики нет, надо обратиться к хирургу, обратитесь амбулаторно без записи должны принять, как экстренный случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это не опасно? Завтра навряд ли смогу попасть к хирургу

Не скажу прям опасно, но должного внимания тож не желательно оставлять, может быть распространение воспалительного процесса глубже

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо отека болей польсирующих или дергающих нет? Палец горячий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет нечего нет, боль есть только когда задеваешь или сгибаешь

Хорошо, в такой ситуации пока можно рекомендовать солевые ванночки 2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры дважды всдень по 15 минут, затем обработать мирамистином или хлоргексидином, и повязка с раствором Бетадин или одним из антисептиков Хлоргексидин или Мирамистин.
Посмотрите в динамике, если боль будет нарастать, или отек усиливаться, обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас мыла посуду в горячей воде и случайно надавила на саму рану, теперь болит и как будто стала больше опухлость. Посмотрите пожалуйста фото

По фото большой динамики нет, усиление отека может быть от самого контакта с теплой водой. Так как динамики никакой нет, рекомендуется обратиться к хирургу для удаления корочки, вероятно под ней скопилась жидкость, поэтому воспаление не проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попалите в ближайшее время, проблему с пальцем нужно решать, консервативно проблема не решена

Принятый ответ

добрый день судя по фото похожа на гнойное воспаление, обратитесь к хирургу поликлиники

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключить инфицирование раны с нагноением. Учитывая еще сопутстввющийсазпрный диабет, нужно обратиться к хирургу, для ревизии раны - если при осмотре подтвердится , что это гной, нужно обеспечить его отток и хорошо промыть рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горячая вода могла усилить кровообращение и усиление отека - на фото хорошего ничего нет, похоже , что присутствует гной вокруг раны. Нужно обеспечить его отток и не затягивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вчера была у хирурга и у травматолога, сломан кончик пальца, отек от этого. Вопрос в том что обязательно нужно лангетку носить? Или можно без нее обойтись

Гипс накладывается все равно, потому что при сгибании пальца в других суставах мышцы будут «шевелить» этот маленький отломок. Но здесь уже дело в сроках - травма была, получается, 2 недели назад примерно, если на рентгене уже есть признаки костной мозоли, то можно аккуратно обойтись и без гипса

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть воспаление околоногтевого валика с начинающимся нагноением. Сейчас рекомендую начать антибиотик Ципролет А по 1 т 2 р в день 7 дней. Местно повязки с полуспиртовым раствором хлоргексидина 2-3 р а день. Перчатки резиновые не надевать. При ухудшении обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Доброго здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Чем лечились? Мытье посуды в горячей воде усугубило проблему. Все-таки,похоже, гнойник придется вскрывать. Обратитесь к хирургу в ближайшее время. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До завтра страшного ничего не произойдет. Завтра прикрепите еще фото. Антибиотик принимаете? Чем лечились? Не ответили…Сейчас продолжайте полуспиртовые повязки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой, извините что не ответила) антибиотики не принимала, повязки делала

Антибиотик нужно принимать, тем более, с сахарным диабетом…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Была у хирурга, сделали снимок, сломан кончик пальца.

Здравствуйте! Направили к травматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас хирург и травматолог одно лицо