Консультация хирурга /

Опух палец — вопрос №2685073

Здравствуйте. Неделю назад поранила и ушибла палец(сильно прищемила ящиком) все вроде было нормально, но второй день палец возле разы опухший. Фото приложила

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Нет пульсирующей боли?
По фото нельзя исключить нагноение
Принятый ответ
Клиент
Нет, боль только когда задеваешь или сгибаешь, но боль стала обширнее
Нефролог, Хирург
Рекомендую обратиться к хирургу для ревизии раны.
Сейчас палец обрабатывать хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку..внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, ципролет 500мг х 2 раза в день 5 дней.
Клиент
К хирургу запись на 16 только
Нефролог, Хирург
Вы можете пару дней полечить и посмотреть динамику, при ухудшении или отсутствии положительной динамики, обратитесь экстренно. Вас примут без записи, как экстренный случай с подозрением на гнойник. Так и скажите в регистратуре, что нагноение пальца и выраженные боли
Клиент
Здравствуйте. Сейчас мыла посуду в горячей воде и случайно надавила на саму рану, теперь болит и как будто стала больше опухлость. Посмотрите пожалуйста
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Судя по фото положительной динамики нет, надо обратиться к хирургу, обратитесь амбулаторно без записи должны принять, как экстренный случай
Клиент
Ну это не опасно? Завтра навряд ли смогу попасть к хирургу
Нефролог, Хирург
Не скажу прям опасно, но должного внимания тож не желательно оставлять, может быть распространение воспалительного процесса глубже
Хирург
Здравствуйте, помимо отека болей польсирующих или дергающих нет? Палец горячий?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Нет нечего нет, боль есть только когда задеваешь или сгибаешь
Хирург
Хорошо, в такой ситуации пока можно рекомендовать солевые ванночки 2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры дважды всдень по 15 минут, затем обработать мирамистином или хлоргексидином, и повязка с раствором Бетадин или одним из антисептиков Хлоргексидин или Мирамистин.
Посмотрите в динамике, если боль будет нарастать, или отек усиливаться, обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья
Клиент
Здравствуйте. Сейчас мыла посуду в горячей воде и случайно надавила на саму рану, теперь болит и как будто стала больше опухлость. Посмотрите пожалуйста фото
Хирург
По фото большой динамики нет, усиление отека может быть от самого контакта с теплой водой. Так как динамики никакой нет, рекомендуется обратиться к хирургу для удаления корочки, вероятно под ней скопилась жидкость, поэтому воспаление не проходит.
Клиент
Хирург
Попалите в ближайшее время, проблему с пальцем нужно решать, консервативно проблема не решена
Хирург, Проктолог
добрый день судя по фото похожа на гнойное воспаление, обратитесь к хирургу поликлиники
Принятый ответ
Клиент
Хирург
Здравствуйте! По фото нельзя исключить инфицирование раны с нагноением. Учитывая еще сопутстввющийсазпрный диабет, нужно обратиться к хирургу, для ревизии раны - если при осмотре подтвердится , что это гной, нужно обеспечить его отток и хорошо промыть рану.
Принятый ответ
Клиент
Хирург
Горячая вода могла усилить кровообращение и усиление отека - на фото хорошего ничего нет, похоже , что присутствует гной вокруг раны. Нужно обеспечить его отток и не затягивать.
Клиент
Здравствуйте. Вчера была у хирурга и у травматолога, сломан кончик пальца, отек от этого. Вопрос в том что обязательно нужно лангетку носить? Или можно без нее обойтись
Хирург
Гипс накладывается все равно, потому что при сгибании пальца в других суставах мышцы будут «шевелить» этот маленький отломок. Но здесь уже дело в сроках - травма была, получается, 2 недели назад примерно, если на рентгене уже есть признаки костной мозоли, то можно аккуратно обойтись и без гипса
Хирург
Здравствуйте! Есть воспаление околоногтевого валика с начинающимся нагноением. Сейчас рекомендую начать антибиотик Ципролет А по 1 т 2 р в день 7 дней. Местно повязки с полуспиртовым раствором хлоргексидина 2-3 р а день. Перчатки резиновые не надевать. При ухудшении обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Хирург
Здравствуйте! Чем лечились? Мытье посуды в горячей воде усугубило проблему. Все-таки,похоже, гнойник придется вскрывать. Обратитесь к хирургу в ближайшее время. Удачи!
Клиент
Хирург
До завтра страшного ничего не произойдет. Завтра прикрепите еще фото. Антибиотик принимаете? Чем лечились? Не ответили…Сейчас продолжайте полуспиртовые повязки.
Клиент
Ой, извините что не ответила) антибиотики не принимала, повязки делала
Хирург
Антибиотик нужно принимать, тем более, с сахарным диабетом…
Клиент
Здравствуйте. Была у хирурга, сделали снимок, сломан кончик пальца.
Хирург
Здравствуйте! Направили к травматологу?
Клиент
У нас хирург и травматолог одно лицо