Хронический остеомиелит
Здравствуйте. Более 30лет назад был остеомиелит большой берцовой кости. Вся нога в шрамах и ямах как долбили кость. Сейчас на другой ноге травма колена, с отрывом корня медиального мениска. Так как гонартроз 2-3степени, мениск не удаляли. Назначили по квоте ставить пластину. Я боюсь делать операцию, так как врач который меня лечил с остеомиелитом говорил,что кости трогать не нужно не при каких обстоятельствах.
Принятый ответ
Здравствуйте, делать или не делать операцию здесь решать только Вам. Гонартроз 3 ст лечится оперативным путем, по другому данная патология не лечится, и приводит медленно к инвалидизации, стойкому болевому синдрому и невозможности передвигаться.
Поэтому рекомендации по оперативному лечению и ожидании квоты Вам даны верные, перенесенный остеомиелит не является противопоказанием для проведения операции.
Здоровья
Здравствуйте.
Почему кости трогать не надо? У Вас что очень выраженный остеопороз?
Если нет, то почему нельзя проводить операцию?
Остеомиелит у Вас был 30 лет назад.
Или Вы боитесь повторения истории?
Но силком Вас конечно никто в операционную не поведет.
Решайте сами.
А что может быть дальше Вам хорошо объяснила доктор Тиунова Е.А.
Здоровья Вам.
Николай, здравствуйте ?
Если на сегодняшний день диагноз остеомиелита снят и нет данных за остеопороз, то нет и никаких противопоказаний к оперативному лечению.
Текущий диагноз, к сожалению, консервативно не лечится — только операция.
Процесс будет только прогрессировать.
Решение, разумеется, за Вами.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте , Николай !
Если имеются у Вас рентгеновские снимки травмированного колена , то прикрепите ! Без этого мне сложно сказать Вам что - то точное , определенное !
Здравствуйте.
Остеомиелит перенесенный 30 лет назад это не является противопоказанием для оперативного лечения, да и при противопоказаниях Вам откажут в оперативном лечении по ВМП.
Прикрепите рентгеновские снимки , область коленного сустава