Вид ползания

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, с 5,5 месяцев ползает червяком или лягушкой( не знаю одно и то же ли это и наш ли это случай). Знаю что такой вид ползания может говорить о плохом диагнозе. При этом стоит на четвереньках и раскачивается уже месяц, стоит в трехопорной стойке ( подгибает только правую ногу), поворачивается с живота на спину только через правое плечо и только на мягкой поверхности. Еще также с 5,5 начал каждый день плакать каждое время бодрствования. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Детки до освоения четверенек могут ползать по разному,нет определённых критериев. Если у ортопеда не было отклонений,то переживать точно не стоит. Зубки лезут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Прикладываю видео
Вылезли два нижних резца еще недели 3 назад, других пока не видно
https://disk.yandex.ru/a/Vyf2C8p9LmFzeA

Да, по видео вариант нормы. Ребёнок не обязательно должен ползать по пластунски. Такое ползание тоже допускается. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, извините не загрузила полное видео сразу где ползет. Посмотрите пожалуйста еще раз третье видео ??

По ссылке нет третьего видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/qBvrXidhm_03nw

Посмотрела,да, так могут ползать малыши, это не говорит о патологии. Потом перейдёт на четвереньки

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикладываю видео

https://disk.yandex.ru/a/Vyf2C8p9LmFzeA

По видео вариант нормы. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, извините не загрузила полное видео сразу где ползет. Посмотрите пожалуйста еще раз третье видео ??

У меня изначально отображались два видео или есть еще третье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/qBvrXidhm_03nw

Вот новая ссылка, посмотрите пожалуйста

Посмотрела, это вариант нормы. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку ещё только 7 месяцев, он ещё учится передвигаться.
Делаете ЛФК?
Достаточно времени проводите на полу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Да, все время на полу практически

Посмотрела видео, малыш передвигается, и это нормально для 7 месяцев, он ещё учится ползать.
Можно помогать ему, показывать как переставлять ручки, ножки

Выполняйте регулярно ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, извините не загрузила полное видео сразу где ползет. Посмотрите пожалуйста еще раз третье видео ??

По ссылке только 2 видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/a/qBvrXidhm_03nw

Вот теперь увидела, не переживайте, такое ползание, это нормально в вашем возрасте, потому чио прлщаниеина четвереньках жто досиаточно тяжело для малыша, необходимо попеременно переставлять ручки и ножки, он обязательно этому научится.
Можно пока ему показывать как это делать.
Упражнения можео посмотреть в книге Сидеть, ползать, ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо за ответ!
Я как раз в книге и в лекции Болотовой узнала что такое патологическое ползание бывает у детей с ДЦП либо просто из за неправильного обращения с ребенком изначально

Но это точно не ДЦП!)
Малышу ещё только 7 мемчунв, и он осваивает навык ползания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для волнения нет
Ежедневно выполняете лфк, упражнения по книге - сидеть ползать ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо за ответ.

На вашем видео не увидела признаков дцп
Моторные навыки корректируются только занятиями , чудо -таблетки не существует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео как ребенок проявляет двигательную активность? Можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте
Прикрепляю видео

https://disk.yandex.ru/a/qBvrXidhm_03nw

По видео ничего плохого не вижу.
Есть небольшие тонусные нарушения, но они хорошо корректируются общим массажем.