Расшифровка статической нефросцинтиграфии
Здравствуйте! Прошу прокомментировать результаты исследования. Расшифровка во вложении
Пока почка у вас обычных размеров,без сморщивания.только из-за того что она одна и видимо ранее были стрессовые факторы( операция по удалению другой почки,возможно пиелонефриты) на 100 % ткань почки не работает.примерно 70-80% ее работоспособность.
Айса Борисовна, здравствуйте!
Пиелонефритов не было ни разу. Может такие показатели указывать на рефлюкс?
В 2016 году оперировали гидронефроз
Думаю нет.
Иначе бы почка сморщилась скорее.
Обычно для рефлюкса используют Микционную цистографию.но так как вы отрицаете пиелонефриты,то теоретически получается рефлюкс вас не беспокоит.из этого следует что и нету его.
Если он был,дал бы о себе знать
Айса Борисовна, наши дальнейшие действия -наблюдать? Или нужна нефропротекция?
А есть анализы мочи,крови?
Креатинин,мочевина и т.д интересуют.
Айса Борисовна, это анализы конца ноября
Цистатин С 1,14 мг/л
Креатинин в моче 7735 мкмоль/л
Микроальбумин моча 7.00 мг/сут
Кровь:
Альбумин 48 г/л
Креатинин 64.6 мкмоль/л
Мочевина 6.22 ммоль/л
Общий белок 77 г/л
Мочевая кислота 388.6 мкмоль/л
Принятый ответ
А вы недавно тут не задавали вопрос?
Айса Борисовна, задавала) сегодня делали сцинти как раз