Нейрокс ,комбипилен
Добрый день!начала колоть нейрокс и комбипилен. После уколов начало давить на грудину с левой стороны. Выпила спазган, но все равно давит. Скажите пожалуйста, это от лекарств может быть реакция такая? Если аллергия можно ли принять Цетрин? ЭКГ делала,все в норме тахикардия небольшая.
Принятый ответ
тяжесть за грудиной при использовании нейрокса носит кратковременный характер. препарат не надо вводить в,в струйно. лучше капельно или в/м. По вашему описанию на аллергическую реакцию не похожа.
учитывая ваши сопутствующие заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта, лучше нейрокс не использовать., плохая переносимость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это связано с препаратами, очень в редких случаях бывает такая реакция на нейрокс,если превышена дозировка. На лидокаин нет аллергической реакции?
Татьяна Александровна, на лидокаин даже не могу ответить, т.к. ранее не применялся, если только в косметических планах.
Сейчас можно принять седативный препарат,в таких случаях можно принять Корвалол 25 кап однокомнатно.
Татьяна Александровна, а если нет корвалола,( есть только глицин, спазган, ибупрофен и налгезин
Можно принять Спазган 1 т.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если такая побочная реакция первый раз возникла после уколов, то может быть побочным эффектом препарата, но какого определить вряд ли получится, если инъекции сделаны в одно время.
Что вы лечите этими препаратами?
Марина Алексеевна, астения, ВСД. Низкое давление уже месяц, слабость. Скажите пожалуйста, что можно выпить из лекарств чтобы облегчить состояние. Давищая боль отдает под лапатку
По хорошему было бы неплохо ЭКГ снять, если симптомы с левой стороны
Из препаратов таб.ибупрофен 400 мг 1 таб на прием
Марина Алексеевна, ЭКГ делала сегодня , ничего критичного, тахикардия небольшая
Хорошо тогда.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Марина Алексеевна, прикрепила
Да, увидела
По нему у Вас норма, но так может проявляться и хронический астенический синдром действительно.
Марина Алексеевна, выпила ибупрофен, через час проснулась от того что как знобит, тошнота померила давление 112/60, пульс 108, для меня 90/60 я чувствую нормально. Не ужели спровоцировали лекарство это состояние? Глицин или андтипал что выпить? Может Энтеросгель выпить?
Лучше андипал, да, препараты могли спровоцировать
Если не поможет, можно скорую вызвать
Марина Алексеевна, таблетку целую или половину?
1/2
Марина Алексеевна, скажите ещё пожалуйста ивабрадин 2,5 мгможно принять, чтобы пульс снизить?
Андипал может снизить и пульс и давление
Что-то одно пока лучше принять
Если андипал не поможет через 40 минут рассмотреть прием ивабрадина
Марина Алексеевна, я три дня уколы делала, и только сегодня такая реакция пошла, но первые дни замечала дискомфорт, но почему то списывала на остеохондроз ( Скажите пожалуйста,через сколько времени лекарства выйдут из организма?
Полностью препараты выводятся примерно за сутки
Марина Алексеевна, спасибо большое ?
Марина Алексеевна, можно вопрос ещё ? Такой астенический синдром можно поправить, и лечение лекарствами?
Его лучше поправлять отдыхом и сменой деятельности, сокращением стрессов и нервных перенапряжений в жизни, витамины это полезно, но сначала надо смотреть есть ли дефицит, а ноотропы например, свою эффективность до сих пор не доказали.
Марина Алексеевна, спасибо большое ? Буду сдавать анализы, и на прием очно к неврологу надеюсь лечение адекватное назначат, как не в этот раз ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. На них часто бывает аллергия. Нейрокс не используется в современной медицине. Что вас беспокоит? Диагноза ВСД не существует, за ним чаще всего скрывается тревожное расстройство или депрессия
Анастасия Юрьевна, у меня месяц низкое давление и усталость. Невролог назначил нейрокс и комбипилен. Сначала укол нейрокса, а после как сделали укол комбипилен сразу начала давить грудина
Лучше пока не использовать данные препараты. Сдавали кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы?
Анастасия Юрьевна, ферритин 25, гормоны сдавала около года назад, были в норме
Ферритин должен быть не ниже 40. Это латентный дефицит железа. В таких случаях назначается препарат железа, например, мальтофер 1т 1р в день под контролем ферритина через месяц. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, а как мне выслать вам результаты, не пойму (?
Можно прикрепить скрин или просто написать баллы
Анастасия Юрьевна, прикрепила
По тесту норма. Вероятнее усталость связана с латентным дефицитом железа.
Для перестраховки в таких случаях сдать гормоны щитовидной железы. И можно посмотреть витамин Д, если не принимаете в профилактической дозировке.
Витамины группы В тоже смотрят по анализам перед назначением
Анастасия Юрьевна, витамин д3 принимаю , два месяца по 4 т, сейчас перешла на 2 т, скажите пожалуйста, что сейчас можно принять чтобы убрать этот спазм, то вроде лучше,потом снова давит. Есть на данный момент спазган, ибупрофен, глицин, налгезин?
Можно принять ибупрофен 400мг. При недостаточном эффекте добавить спазган
Анастасия Юрьевна, спасибо большое ?