Анестезия без адреналина
Здравствуйте. Беременность 10 неделя (9 полных и 1 день). Возникла необходимость полечить кариес (немного беспокоит зуб). Можно ли делать анестезию без адреналина? Кариес вверху между 7 и 6 зубом, место болезненное, на мой взгляд. Если ждать 12-13 недели кариес ведь увеличится. Посоветуйте, как лучше поступить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую вам вводить ни какие виды анестетиков до 12 недель
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вообще адреналин.
Конечно можно анестезию сделать обычным лидокаином.
Если получится потерпеть , то лучше даже без лидокаина.
Здравствуйте, Мария. Лучше переждать и лечить зубы после 12 нед, а лучше после 16 недель.
Хотя по последним данным, лечить кариес можно в любос сроке беременности и делать рентген зубов тоже. Только Вам решать. Анестезию без адреналина нужно делать, если делать.
Здравствуйте. При острой боли анестезия при лечении зубов возможна на любом сроке, если плановое лечение, то его лучше отложить до 16 недель ( в особенности с обезболиванием).
Добрый день! Анестезию не обязательно делать с адреналином.