Консультация дерматолога /

Покраснение родинки у ребенка — вопрос №268882

Добрый день! У сына (6 лет) на спине есть родинка, которая визуально отличается от других. Она маленькая, но очень темного цвета. Я ее показывала педиатру, педиатр ничего плохого в ней не увидела. Но 2 дня назад я увидела покраснение рядом с ней. Сначала думала царапина, потом думала может укус, но за несколько дней покраснение не изменилось. На очную консультацию к онкодерматологу записались на среду, но у меня прямо душа не на месте из-за неё. Подскажите, на фото она очень страшная? Ребёнка она не беспокоит (если не врет,конечно)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Лучше удалить лазером эту родинку. Сходите к дерматологу и с помощью дерматоскопа посмотрят хорошенько .
Педиатр
Здравствуйте! Раз изменения в цвете есть(возможно было травмирование/расчес-но что-то спровоцировало), то необходима очная консультация образования онкогематологом. Сейчас себя накручивать не стоит!

Клиент
Ольга, извиняюсь, вы ошиблись с онкогематологом? Или нам нужно ещё и ему показаться?
Педиатр
Да, извините, осмотр онкодерматолога
Педиатр
Здравствуйте по фото есть воспаление, возможно место постоянного травмирования
Лучше Консультация дерматолога с дерматоскопией
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очная консультация дерматолога нужна конечно , но думаю, что паниковать не стоит. Сама родинка не видоизменена.. А Вы пробовали мазать кремом или мазью на воспаленную кожу? Например, Бепантен?
Клиент
Араксия, нет, ничем не мазала. Хотела показать сначала врачу. Но именно онкодерматолог примет только в среду. Возможно поищу врачей с более ранней датой приема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы порекомендовала Бепантен мазать 2 раза в день на покрасневший участок до очного приема. Вреда от него не будет, возможно и воспаление пройдет.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Наталья! Больше похоже на травмированную родинку. Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Ничего опасного на фото не вижу.
Покраснение может быть вызвано травмированием невуса.
Не переживайте.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По фото меланоцитарный невус. Рядом есть покраснение, похоже на укус. Достаточно использовать пантенол, либо бепантен 2 раза в день, на покраснение. Родинка темная, но визуально ничего страшного, не переживайте раньше времени. А показаться врачу дерматологу, либо онкологу необходимо, чтоб осмотрели дерматоскопом, тогда можно сказать точно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
Нужна очная консультация дерматолога, чтобы врач осмотрел под дерматоскопом