Плохо заживает место удаления родинки

3 дня назад удалили родинку под грудью электрокоагуляцией. Доктор предупредил, что заживать будет дольше, так как место под бюстгальтером. На второй день корочка слезла. Ранка стала мокнуть. Обрабатываю раствором марганцовки и один день порошком банеоцина. Но вокруг ранки все розовое (мм на 5-7 больше диаметра удаленной родинки). Обратится к доктору смогу только послезавтра. Подскажите на сколько это серьезно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Экстренности никакой, вы сможете обратиться к хирургу в будни планово. После электрокоагуляции 3 дня это маленький срок до полного заживления.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. На фото признаков воспаления овны нет. Исключите трение в данной области. Рану обрабатывайте раствором водного хлоргексидина, после можно порошок банеоцин (можно и без него), рану закрывайте стерильный марлевой салфеткой или повязкой "Космопр".

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
Заживление раны после электрокоагуляции мало чем отличается от заживления раны в результате обычного термического ожога !
То,что вокруг гиперемия , отёк , - никакого отношения к онкологическому процессу не имеет , это обычная воспалительная реакция на ожог, и возникает не только под бюстгальтером !
Лечите Вы правильно(антисептики, Банеоцин , мазь Левомеколь) ! У Вас на ране скоро сформулируется ещё корочка от фибрина , которая отойдёт примерно через неделю, а ещё через неделю рана полностью затянется !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, опасного нет, обрабатывайте также, особенно марганцовкой 5% 2-3 раза в день и перекрывайте стерильной салфеткой, быстрее заживет. РАНа затянется и примерно через 2 недели останется только бледное пятно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ожог от коагуляции, не волнуйтесь! Выполняйте предписания доктора, все будет хорошо. Нужна неделя примерно, чтобы процесс заживления стал очевиден.