У ребенка появился нарост возле зуба
Дочке 10 лет,жалуется на боль в десне. Сейчас увидели вот такое. Что это может быть? Дня 2 так уже
Принятый ответ
Здравствуйте,
просто 7 ещё не полностью прорезалась, десна часто травмируется , отекает и наплывает на зуб.
Пища нераздражающая, мягкая, больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, таблетки шалфея рассасывать, местно-пародонтоцид, спасательный круг или Дентинейл натура, постепенно пройдёт
Здравствуйте, Зарина. Десна ещё может дать припухшей, так как постоянный зуб ещё находится на стадии прорезывания. Старайтесь хорошо его прочищать, так как скапливается налёт на нем. Соблюдайте гигиену полости рта. Можно будет нанести дентинэйл натурэ на этот десневой нарост и полоскать отваром ромашки.