Консультация педиатра /

Что делать при температуре 37,3 — вопрос №2691635

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Появился насморк и иногда подкашливает, ночью поднялась температура 37,3. Вопрос: это повод задуматься о орви или что то другое возможно? К врачу естественно пойдем, и чем лучше лечить насморк и заложенность носика

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Александра, здравствуйте.
Повышение температуры, насморк могут быть при синдроме прорезывания зубов или при орви.
Промывайте нос солевым раствором (аквалор, аквамарис, физ.р-р) с последующим удалением слизи.
Наблюдайте за состоянием ребенка, отслеживайте температуру. В случае повышения (выше 38,5) или плохого самочувствия ребенка - снижение парацетамолом или нурофеном.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое за ответ
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Александра, у Вас указана температура 37,3 (прошу прощения, я прочитала 38,3).
До 37,5 - вариант нормы для малышей.
В любом случае, у малыша есть насморк, промывайте нос. Следите за температурой.