Биогая для новорожденных

Добрый день! Со дня на день жду появления малыша. Думала давать практически с первого дня био гаю. Слышала, что это поможет в борьбе с коликами/газиками. Что вы думаете по этому поводу? И как правильно в какой дозировке его давать

27 лет

Здравствуйте
БиоГая по 5 капель 1 раз в сутки.

К сожалению, это не совсем так. Био гая в ряде случаев может лишь облегчить симптомы, если будут колики.

Причину колик никто до сих пор не знает. Можно облегчить состояние ребёнка: носите в позах "тигр на ветке ", "будда ", "высаживание ". Делайте массаж по часовой стрелке. Выкладывайте на животик перед кормлением и в течение дня. Некоторым малышам помогает "сухое тепло" (грелка с вишневыми косточками).

А при повышенном газообразовании помогут те же физические методы и препараты симетикона (сабсимплекс, эспумизан, боботик).

Валентина Сергеевна, спасибо! Стоит биогаю начать давать заблаговременно?

Нет, не стоит, у неё нет накопительной эффекта, действует здесь и сейчас)

Валентина Сергеевна, хм вроде накопительный эффект, как раз таки.