Консультация невролога /

Долгая постоянная боль в плече с другими симптомами — вопрос №2692632

62 просмотра

Здравствуйте!
Подскажите, что это может быть и как срочно нужно обращаться к врачу? И к какому?

С января беспокоят странные ощущения в теле.

Началось все с боли в животе слева внизу. Два месяца это продолжалось с разной силой и периодичностью в одном и том же месте. УЗИ, колоноскопия и анализ на глистов и биохимия крови показали норму. (Только билирубин чуть чуть выше нормы, но сказали это окей) Поставили срк, + геморрой 2 степени.

Далее в течение месяца (март) начались боли в грудиной клетке слева. Появлялись резко сами собой и после физических нагрузок. Несколько раз было так больно, что не мог двигаться.

Терапевт исключила проблемы с сердцем, ибо «если бы сердце, я бы не дошел до поликлиники».
ЭКГ делал два раза в течение недели - первый показал тахикардию, второй норма.
Сказали похоже на межреб невралгию, но ставить диагноз не стали, просто прописали сирадалуд и мильгамму. В течение месяца все прошло, но в июне снова появилась боль в животе в том же месте.

Наладил питание, соблюдал диету 4 стол, начал больше заниматься физкультурой, вроде пришло в норму все, но с июня стал ощущать странность слева над лопаткой.

Поначалу это было просто ощущение покалывания, или будто кто то ползает под кожей в одном конкретном месте. Не стал обращать сильно внимания.

Далее это ощущение появлялось раз в неделю. Далее стало раз в два дня примерно. Вместе с этим вся левая часть тела начала ощущаться слишком странно: то немеет нога, то болит живот там же, то отдает в голову, то рука становится слишком тяжелая, и это все только слева.

Далее появилась тяжесть в шее и постоянный хруст. Могу каждую минуту разминать шею и все равно присутствует хруст.

Посдений месяц ощущение онемения и покалывания над лопаткой слева появляется от 4 до 15 раз в день на +- 15 минут вместе с болью в плече и в месте онемения где то внутри. При массировании становится немного легче, но вообще незначительно. Боль отдает иногда в голову (слева), иногда в поясницу (тоже слева). Боль тянущая, тупая, но неприятная, мешает работать и жить.

Часто стали простреливать плечи (справа тоже), особенно при повороте головы. Прям чувствую связку всю от затылка до предплечья, как будто током бьет.

В последнюю неделю ощущение онемения и покалывания стало постоянным. Сменяется только болью в том же месте от двух до пяти раз в день. Также отдает то в поясницу то в голову (слева). Изредка в ногу. Также простреливают плечи.

Последние 4 дня появилась заложенность в ушах с шумом (как будто в самолете).

Рост 194, 23 года. Генетически предрасположен к язвам желудка и гипертонии.

Последний раз когда был у терапевта, все рассказал ей — попросил направление к неврологу. Она сказала мне нужно не к неврологу, а к психиатру пить антидепрессанты.

Подскажите, права ли она?
И если нет, что лучше сделать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Геморрой 2 степени
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте! По описанию больше данных за соматоформное расстройство. Когда нет органической патологии, но страдает функция. Лечением занимается психотерапевт, либо невролог, работающий в рамках современной медицины. Препаратами выбора являются СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин), т к они имеют противоболевой эффект
Клиент
Подскажите, есть ли смысл сдать доп анализы или сделать МРТ грудного отдела?
Или это все-таки больше похоже на психоневрологию и можно не беспокоиться не торопиться?

Скидка 15% на анализы.

Невролог
По описанию нет красных флагов, говоривших бы о необходимости дообследования. Возрастные изменения позвоночника будут у всех людей с подросткового возраста. Если общие анализы в этом году сдавали,то также не нужно. Повода для волнений нет
Клиент
Спасибо вам! Будем смотреть)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, по описанию не исключена вегетативная дисфункция и обычно в таких ситуациях требуется консультация психотерапевта, но может и невролог справится.
Препараты выбора в лечении Венлафаксин, Дулоксетин или Амитриптилин.
Клиент
Подскажите, есть ли смысл сдать доп анализы или сделать МРТ грудного отдела?
Или это все-таки больше похоже на психоневрологию и можно не беспокоиться не торопиться?
Невролог, Рентгенолог
Нет, дообследования не требуется проходить.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура после прививки от бешенства
15 апреля 2021
Дарья
Вопрос закрыт
Ощущения в теле
25 сентября 2021
Мария
Вопрос закрыт
Болит правая рука, шея
12 октября 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Боль в области правой лопатки
27 марта 2024
Людмила, Уфа
Вопрос закрыт
Боль в правом боку
21 ноября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Лилия Альбертовна Акбашева
82 отзыва
Невролог
2019-2024, ФГБОУ ДПО &quo
Опыт работы: 5 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
78 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Марина Алексеевна Фатнева
202 отзыва
Невролог, Рентгенолог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Доброжелательное. Довольна ответом Внимательная, чётко и по делу ответила!!!
— Татьяна, г. Кемерово
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Очень внимательная к проблеме, старается вникнуть в самую суть проблемы. На высшем уровне....
— Руслан