Анализ крови
Резкое давление, искры мерцание в глазах раз в три месяца. Холестерин высокий , принимаю ровозовостатин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на прием к офтальмологу, чтобы доктор оценил состояние глазного дна, измерил внутриглазное давление.
Уточните несколько вопросов:
Каков уровень артериального давления?
Какие препараты принимаете, помимо розувастатина?
Общий анализ крови, кровь на глюкозу в норме?
Липидограмму контролируете на фоне приема розувастатина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контролируете свое артериальное давление?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Какие-то препараты от высокого АД принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам у вас норма, феохромоцитомы нет
Что-нибудь ежедневно принимает против повышения давления?
Раз в 3 мес это достаточно редко, при условии что в остальное время давление не повышается
Рекомендую для таких случаев держать препарат экстренного действия, моксонидин 0.2 мг под язык при резком повышении ад
Вспомните, может с чем-нибудь связываете скачет, бывает даже что на определенную еду такие скачки, может стресс, физ.нагрузка
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие принимаете препараты от давления? Чем купируете резкий скачок АД?
Добрый день. Гормоны надпочечников в норме.
Давление до каких цифр поднимается?
эдарби кло, например, можно попробовать к постоянному приему, в минимальной дозировке и постепенно поднимать по цифрам АД (40+12,5мг).
При подозрении на диагноз артериальная гипертония рекомендуют амбулаторно обследования:
- ОАК, ОАМ
- Биохимия крови: креатинин, мочевая кислота, липидограмма - на фоне приема розувастатина, гликированный гемоглобин, калий, натрий, хлор. А также ТТГ, Т4 свободный.
- УЗДГ сосудов шеи
- ЭКГ+ЭХО-кс
- УЗи почек+надпочечников
Если стойкое длительное повышение АЛ – консультация невролога, окулиста – для осмотра и подтверждения/отрицания осложнений гипертонии.