Запах изо рта и сопли
Добрый день,ребенку 4,5 месяца. 2 дня как текут сопли,чищу аспиратором и закапываю аквалором. На ночь сосудосуживающими. И свечи виферон 150 тыс 2 раза в день.Появился запах изо рта какой то химический что ли,не могу объяснить. Руки все время во рту очень много слюней. Это могут быть зубки и на фоне этого сопли и запах? Одеваемся тепло,дома тоже довольно таки тепло. Температуры нет,кушает 180 воды и 6 ложек смеси,но стала оставлять мл 10-20,раньше все съедала. Поведение обычное.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне прорезывания Зубов, такой клиники не будет
Необходимо сдать мазок из зева и носа , глюкозу крови
Галина Александровна, а на сколько это опасно? Хотя бы на фоне чего может появится запах?
На фоне нарушения флоры ротовой полости, также исключить сахарный диабет
Галина Александровна, запах может быть из за простуды?
Нет, маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать мазок из зева и носа и глюкоза натощак
Далее консультация эндокринолога
Алиса Сергеевна, а зачем эндокринолог?
Для исключения сахарного диабета или других эндокринологических заболеваний
Алиса Сергеевна, а не может быть запаха из за простуды?
Нет, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте
Если запах кислый то лучше сдать ОАМ
Так же может быть от соплей которые стекают по задней станке
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Закапывать солевой раствор в нос и убирать слизь аспиратором
Если запах усилится то очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насморк может быть на фоне прорезывания зубов. Запах изо рта нет. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к педиатру очно. Необходимо исключить эндокринологический патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
При орви, если высокая температура запах может быть.
Но чтобы убедиться, что нет более серьезной патологии сдать оам, оак.
Проконсультироваться с педиатром очно