Консультация гинеколог-эндокринолога /

Брадикардия эмбриона — вопрос №2693488

Мне 27, беременность 5 все замершие на раннем сроке. Сдавала все анализы и на генетику и на тромбофилию- все хорошо, опять забеременела, сегодня была на узи срок 6,3 недели, ктр 7мм, свд пя 17мм, жм 4,1. Чсс эмбриона 86, напугали, сказали брадикардия и что эмбрион опять замрет, скажите, действительно ли такая частота сокращений приведет к замиранию или есть шанс что все будет хорошо?

Возраст: 27

Хронические болезни: Имплантирован экс

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте ,нет , совершенно не значит что чсс 86 свидетельствует о скором замирании плода. Сердцебиение относительно недавно появилось с увеличением срока беременности частота сердечных сокращений будет увеличиваться . Через неделю можно повторить УЗИ. Желаю , чтоб в этот раз все получилось?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое! Тоже очень надеюсь, всегда мечта была иметь 5 детей, уже на все согласна, лишь бы получилось, хотя бы одного малыша сохранить...

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Майя,желаю вам удачи. И пусть новогоднее чудо вас не покинет?
При привычном невынашивании обычно назначают препараты прогестерона, желательно посетить очень специалиста и поюодбрать препарат (Утрожестан, Праджисан, Дюфастон)
Клиент
Анна Михайловна, пью Утрожестан 400 2 раза в день , Фемибион, фолиевую, магний B6 2 раза в день, йод
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дышать для профилактики необходимо принимать витамин D, можно в каплях. Обычно назначают аквадетрим или вигантол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Майя! Не волнуйтесь! По частоте сердечных сокращений абсолютно нет никаких прогнозов на прогрессирование беременности. Важно что есть эмбрион и сердцебиение в момент исследования, беременность развивается. Постараться успокоиться, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Прогестерон принимаете, прогестерон при невынашивании беременности даёт улучшение прогнозов. Ранее беременности в таком же сроке запирали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да
Клиент
Ольга Михайловна, за 7 лет никто не смог причину замерших найти
Акушер, Гинеколог
У генетика были Вы с мужем или делали генетическое исследование эмбрионов? Иммуногистохимическое исследование Эндометрия проводили?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Майя, здравствуйте

Такая ЧСС эмбриона совсем не говорит о том, что беременность перестанет развиваться. Иногда бывает на начальных этапах более редкое сердцебиение. Нужно для контроля пересмотреть через 7-10 дней. Сейчас старайтесь не волноваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Брадикардия в таком сроке очень неблагоприятный признак, к сожалению… Вы можете прикрепить все обследования к вопросу?