Покраснение и пощипывание кожи после лекарств
Здравствуйте! Невролог мне назначила лечение при болях в спине. Уколы нейрокс на 10 дней и кокарнит, таблетки флебофа, стезиум и амелотекс. После уколов иногда появлялось лёгкое пощипывание на лбу. Сегодня 8 день лечения, покраснело все лицо и грудь и пощипывание. Подскажите пожалуйста долечиваться мне дальше или прекращать? На приём у врачу через 5 дней ещё только
Здравствуйте!
Вероятно, это аллергическая реакция либо на нейрокс, либо на кокарнит, зачастую такая реакция идет на кокарнит, тк препарат содержит витамины и лидокаин.
Здравствуйте. Это аллергическая реакция, не стоит испытывать судьбу, прекращайте. Большую часть курса вы и так проставили
Здравствуйте! Вероятно, реакция возникла на кокарнит. Лучше отменить препарат и принимать антигистаминные несколько дней, пока есть дискомфорт на коже.
Анна Евгеньевна, спасибо. Кокарнит у меня был 6 уколов выписан, вчера и сегодня только нейрокс и таблетки. Уколы если отменить,а таблетки можно продолжать? флебофа и стезиум на месяц выписаны
Принятый ответ
Сейчас лучше отменить все и пару дней понаблюдать: после того, как реакция пройдет, можно снова ввести таблетки и опять понаблюдать, нет ли на них реакции. Так как сейчас может возникнуть перекрестная реакция, даже если изначально уколы вызвали аллергию.
Здравствуйте! Вероятнее это аллергия. Лучше убрать нейрокс и кокарнит для перестраховки. Они никак не влияют на боль
Здравствуйте.
Надо все отменить, скорее всего это проявления аллергической реакции и обратится к врачу для корректировки лечения. И дополнительно проконсультироваться у дерматолога.