Покраснение
Добрый вечер. Ребенок 11,5 мес. С чт по пн переболела кишечной инфекцией (был понос), пролечили энтеролом и энтеросгелем, баксет. Сдали посев на 3 день поноса, обнаружены бактерии. Вчера сегодня обнаружила что у нее красная писечка, и внутри и снаружи. Попа нормальная некрасная. Мазала бепантеном и судокремом. Ходим практически всегда без памперса. Сдали мочу сегодня, все хорошо. В чем может быть причина. Еда пока что диетическая, все отварное и на воде. Не даю фрукты! Если нужно загружу фотки. Чем можно мазать. К педиатру только на вторник записались. Она даст направление на очный прием к гинекологу. Долгий процесс(( нужно уже что то делать..
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Юлия Олеговна, готово
Посмотрела, в таких случаях рекомендуется использовать спрей Мирамистин 2 р/сутки после гигиенических процедур на область вульвы -5-7 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней. А уже после очного приема по результатам мазка, если потребуется, то дополнительное лечение
Юлия Олеговна, мы пролечили в сентябре вульвовагинит кремом макмирор. Можно его сейчас использовать?
Пока нежелательно, так как выделений нет, не похоже на бактериальную инфекцию, лучше после мазка
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста а как делаются эти ванночки с ромашкой- никогда не делала.
Юлия Олеговна, да выделений нет и запаха тоже вроде. Хорошо не буду. Расскажите только как заваривать ромашку, пожалуйста))
Принятый ответ
Ромашку заваривать как чай, пакетик на кружку кипятка и разводить в тазике теплой обычной водопроводной воды 3-5 литров, и немного в теплой ванночке посидеть 5-7 минут
Юлия Олеговна, поняла спасибо
Оксана здравствуйте
У дочки вульвит
Появился из за раздражения наружных половых органов (если попадало содержимое кишечника)
Хорошо снимут покраснения
Ванночки с корой дуба
Берантен
Атопик крем или молочко наружно
Нет выделений из половых путей?
Елена, выделений нет и запаха пока тоже. Пугает только очень красное влагалище (или как он правильно называется не знаю). Мы в сентябре уже пролечили вульвовагинит кремом Макмирор. Остался еще крем. Можно им сейчас пользоваться?
Елена, а эти крема можно прям во внутрь мазать?!
Макмирор пока не нужно без мазочка
Принятый ответ
Крем Мазать на половые губы
Область промежности
Покраснение в преддверии влагалища
Будет проходить после ванночек
В вульву можно закладывать Фагогин гель с бактериофагами он действует на большой?спектр патогенной?микрофлоры
Не влияет на нормальную микрофлору