У девочки 1 год 11 мес покраснение женские органы снаружи

У ребенка 4 дня назад появилось покраснение губ снаружи. 2 день ребенок получает лечение Флуконазол и крем белодерм и Клотримазол .Улучшения пока не видно. Подскажите что сдать или может на что-то похоже. На этом фоне плохое мочеиспускание

1 год

Принятый ответ

Доброй ночи!
Имеются какие либо выделения?
Подгузники не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталья Александровна, выделений нет. Подгузники редко использовались . сейчас уже 4 день без них

Больше похоже на раздражение или на вульвит,вследствие нарушения гигиены.
Возможно белье не подходит.
Подмывайтесь каждые 2 часа,чередую отвар ромашки и череды с обычной теплой водой
Местно крем Бепантен или Пантенол,спрей Мирамистин,на область раздражения,памперсы в этот период не использовать,салфетками не протирать
Клотримазол не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте
Дополнительно сдайте общий анализ мочи, по необходимости осмотр ребенка детским гинекологом

Для уменьшения покраснения можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, по 10 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталья Сергеевна, ромашка не помогала

Принятый ответ

Здравствуйте, это подгузниковый дерматит, осложнённый инфекцией, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик широкого спектра с противомикробной и противогрибковой активностью, и после высыхания наносить Бепантен. Подгузник носить по минимуму, салфетками не пользоваться, только подмывать проточной водой спереди назад и после - не тереть полотенцем, аккуратно промакивать одноразовыми бумажными полотенцами. Гормональный крем рекомендую пока убрать. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ОАМ и покажите девочку гинекологу со взятием мазка на флору (он поверхностный, не переживайте).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Светлана Геннадьевна, гинеколог назначил это лечение

А, понятно. Старайтесь чаще не пользоваться подгузником. После подмывания и аккуратного вытирания промакивающими движениями можно наносить крем "Пантодерм" (почему-то я заметила, что эффект у него лучше, чем у "Бепантена", хотя и к нему я отношусь очень положительно.

Принятый ответ

Доброе утро
Нужно сдать общий анализ мочи дополнительно.
Лечение продолжайте, 2 дня еще мало, чаще находитесь без подгузника, воздушные ванны, подмывание спереди назад, промакивание после. Если в течение недели без улучшений - повторный очный осмотр, исключение синехий.