ПИЩЕВОД
ЗДРАСТВУЙТЕ . У МОЕЙ ЖЕНЫ ПОСТОЯННЫЙ ИЗОФАГИТ УЖЕ КАК ГОД.ПОХУДЕЛА НА 40 КГ .КОМ В ГОРЛЕ.ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СЛАБОСТЬ. ПИЩА НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ.КОГДА СДЕЛАЛИ МРТ ВЕРХНЕГО ОТДЕЛА ШЕИ ТО НА УРОВНЕ ЩИТОВИДКИ В СТЕНКАХ ПИЩЕВОДА КАКА-Я-ТО ОПУХОЛЬ.ЕСТЬ ФОТОГРАФИЯ.
Нужно выполнить ФГДС с последующим осмотром гастроэнтеролога.
Денар, здраствуйте фгдс уже делали два раза кроме того что прибор трудно проходит и восполен пищевод ничего нет
Добрый день, для более точного диагноза сделайте ФГДС. Вы результаты показывали лечащему врачу?
Добрый день.
Требуется эндоскопия пищевода, и биопсия материала опухоли на гистологию, это самое первое, что необходимо сделать. Плюс УЗИ органов брюшной полости, чтобы определить причину застоя пищи.
Будьте здоровы!
Здравствуйт, Максим. Фото очень нечеткое. Довольно рамытое. Можно Вас поросить приложить описание и заключение МРТ?
здраствуйте.так просто не скажеш.в вашем случае оптимальным способ диагностики будет эзофагогастрофибродуоденоскопия.после этого обследования,эндоскопист сможет вам точно всё сказать.
Принятый ответ
Необходимо выполнить биопсию.