Частые срыгивания ребенок 3 месяца

Ребенок 3 месяца с рождения срыгивает, при этом вес и рост набирает хорошо, на приеме у офтальмолога написали фонавая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, прошли так же нейросоногоафию, невролог поставила диагноз неуточненная энцефалопатия ГИЭ легкой степени

30 лет

Здравствуйте
Ребёнок срыгивает больше двух столовых ложек? Лёжа на животе голову удерживает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, добрый день! Иногда больше, иногда меньше, может вообще не срыгнуть а только сделать отрыжку, срыгивать может и через час после кормления, голову держит

Пока ребёнок не примет вертикализацию ( сядет , пойдет ) , Срыгивагия могут быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, нам невролог поставила диагноз энцефалопатия неуточненная постгипоксическая гиэ легкой степени ранний восстановительный период с-м двигательных нарушений

Этот диагноз ставят всем до года , последствий за собой не несет
Мозг у детей нейропластичен, восстанавливается самостоятельно. Ежедневно выполнять ЛФК, упражнения по книге сидеть ползать ходить, занятия на фитболе. Если есть возможность походить в бассейн на Грудничковое плавание. Больше времени проводите на полу для освоения новых навыков

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, я сейчас прикреплю нейросоногоафию посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Какой объем питания даёте ребенку на одно кормление ? На каком вскармливании ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день! Ребенок кушает 120, на смеси, кушает семилак антирефлюкс и гипоаллеогнную этой же фирмы

Если срыгивания до 2 ст.л. это норма для ребенка этого возраста

Можно пробовать кормить меньшими объёмами, но чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Сергеевна, мы пробовали , все равно остаются, нам ставят неуточненную энцефалопатия

Это особенности нервной системы ребенка этого возраста, это не опасно

По нсг ничего критичного не описано
Медикаментозного лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, нам прописали магний в6 и понтогам

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, щас прикреплю заключения окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, а то что желудочки увеличены это тоже ни чего страшного?

Принятый ответ

К году все восстановится . Выполните узи контроль через 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое вам, вы меня успокоили

Магний Разрешен только с года. Пантогам Неоправдан с точки зрения доказательной медицины, его действия сомнительно. Эффективность препарата можно проверить на сайте https://mediqlab.com/