Консультация венеролога /

Шанкр или нет — вопрос №2697010

У меня около ствола пениса где заканчивается лобковая часть и начинается ствол. Толи прыщ то ли шанакр, что это может быть. Может герпес у меня, так как под губой у меня выпуклость какая то 2 месяца держится. На коже.

Возраст: 27

Хронические болезни: Язва

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не шанкры
В паховой области воспалительный элемент образовался
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно мазь левомеколь попробуйте
На губе возможно киста сальной железы
Ничего опасного
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Убрать можно у косметологов в целях эстетики
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня еще знаете забыл добавить, на руке образовалась как родимое пятно маленькое коричневое и жгло оно. На второй день оно получается перестала жечь. На третий день она стала как корочка, я ее отодрал, и теперь там розовое пятноросто

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего опасного не описываете
Бальзам цикапласт б5 до нормализации состояния наружно
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! В паховой области возможно из-за бритья появился данный элемент. На лице - киста сальной или потовой железы. Удалить можно у хирурга/косметолога.
Дерматолог, Детский дерматолог
Точно не герпес и не шанкр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление в паху и воспаление сальной железы на лице

Рекомендуют в данном случае одинаковое лечение:
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Клиент
Александр Сергеевич, а вот по счет руки, у меня получается как родимое пятно коричневое маленькое вылезло, и щиплела, на второй день она перестала щиплеть. На третий день как корка была, я ее отодрал и осталось просто пятно розовое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного нет
Обработайте зеленкой или фукорцином до подсыхания
Дайте зажить, не сдирая
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На шанкр не похоже. По фото похоже на фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Причиной может быть трение о нижнее бельё, потение или травматизация при бритье. В Вашем случае я думаю, что последнее.
Сейчас обрабатывайте Мирамистином 2 раза в день 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это не шанкр.