На теле появились красные пятна с пузырьками,на груди,спине плече.
Думаю,это герпес. Что посоветуете? Пока мажу ацикловиром и пью таблетки ацикловир 200. Температуры нет,чувствую себя удовлетворительно,но очаги воспаления беспокоят зудом и болью. БОюсь их нечаянно сковырнуть и как бы не распространилось это всё дальше по телу.
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, я прикрепила два фото к вопросу.
Все правильно, это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, а то , что у меня одна почка, все эти лекарства допустимы?
Принятый ответ
Это недостаточно одной пачки, лечение строго, герпес вредный.
Татьяна Сергеевна, Спасибо огромное!!!
На здоровье!!!
Здравствуйте.Вы не указали длительность процесса,что предшествовало появлению высыпаний.
Сергей Леонидович, сначала появился зуд.на другой день появились пятна болезненные, а еще через день их стало больше и они покрылись пузырьками, стали более чувствительны и болезненны. Раньше у меня появлялись так н болячки от простуды на губах или в носу.