Папиллома, выведение чистотелом

Здравствуйте! Посоветовали вывести папиллому чистотелом. Сама она стала черной, но не отходит, вокруг тоже темные круги пошли. Я сожгла кожу? Подскажите дальнейшие действия. Чистотел наносила три раза, раз в три дня. Помогите, пожалуйста!

Нет
25 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото более четкое и близкое к папилломе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

В домашних условиях данные образования лучше не удалять, особенно такие большие по размерам.
В данной ситуации рекомендуется сейчас рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином. По фото имеет место некроз папилломы и небольшой химический ожог вокруг.
Обратитесь завтра к хирургу, он доудалит папиллому и даст дальнейшие рекомендации по перевязкам.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, нет возможности обратиться к хирургу в данный момент. Можно как-то справиться самим?

Эту сожженную папиллому нужно удалять, другого метода лечения здесь нет, чтобы исход был благоприятным и максимально косметическим.
До обращения к хирургу обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, при болях прием НПВС, например Нурофен или Найз не превышая суточную дозу.

Здравствуйте.
На будущее - про чистотел забудьте. Им надо правильно пользоваться.
А сейчас на фото у Вас некроз папиломы и кожи, совместно с ожогом.
Обратитесь завтра же к хирургу и там уже видно будет что делать.
Можно оставить как есть и рана будет постепенно гноится и все потом отпадет. А можно с хирургом рассмотреть вопрос об иссечение некроза одним блоком.
Папилому отправить на гистологический анализ.
Пока наложите повязку или с раствором Мирамистина или водным раствором хлоргекседина.
Если есть боль, то внутрь Найз или Кеторол, или Нурофен (только после еды).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей Сергеевич, ничем не мазать?

Принятый ответ

Нет, мазь пока не надо.

Здравствуйте.
Это некроз папилломы.
Дальнейшие действия Ваши, это обратится к хирургу в ближайшее время.
Сейчас до обращения мазь левомеколь под повязку на данный участок.
Будьте здоровы