Сыпь от холода

Здравствуйте! Девушка 29 лет. С 8-9 лет мучаюсь, высыпаниями, как только температура воздуха становится -1 и дальше, некоторые участки тела покрываются сыпью. Дома уже надо мной смеются, лежу в кровати начинаю чесаться значит все, холодает на улице. Раньше спасала свою кожу солярием, но потом поумнела и поняла что это вредно. Пью регулярно витамин д3, сыпь мажу фенистилом. Чем спасаться ?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Татьяна Сергеевна, готово

Расскажите, пожалуйста, где располагается сыпь и зуд в какое время?

Татьяна Сергеевна, места могут быть всегда разные руки,( доктор спутал с чесоткой)
Внутренняя сторона бедра, спина.
Чешется, постоянно внезависимости от времени суток. Ночью зуд становится сильнее.

Значит с наступлением прохладного времени года кожа начинает терять влагу и сухость выше.
Рекомендую по лечению
Увлажнение воздуха 55 %.
Использовать эмолиенты вне обострения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно крем лосьон или крем Неотанин 3 р в день до разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
После перейти на бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Гель Липобейз или Липикар для душа.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём острой, много цитрусов, орехи, мед.
Проверить необходимо клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.

Татьяна Сергеевна, все в норме, кроме ттг он 5.3.
хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз. ( не делала )

Принимаете препараты по щитовидной железе? Желательно дообследование.

Татьяна Сергеевна, Нет, не принемаю.
Эндокринолог сказала, что все остальные показатели в норме, по этому контроль раз в месяц.

Принятый ответ

А что вам не понравилось в вопросе?
Это высокий показатель и за ним необходимо динамика и возможно поддерживается воспаление.

Татьяна Сергеевна, ничего) я просто ответила вам, на вопрос. И уточнила почему не принимаю, препараты)
Спасибо, за ответ. Обязательно сдам анализы которые вы указали) поняла, не много не удобный сайт. Случайно.

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

Здравствуйте !
Прикрепите фото

Светлана Александровна, готово

Влада,к сожалению пока есть провоцирующий фактор-высыпания будут сохраняться ,поэтому если взаимосвязь с холодом ,то возможно рассмотреть переезд в более теплый климат …если же нет-исподьзуете термобелье,колд крема на открытые участки тела за 15 мин до выхода .
На данный момент рекомендую:
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 3 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда
-ежедневное увлажнение кожи (крем адмера) 2-3 р в день

Светлана Александровна, спасибо)

Здравствуйте, Влада
Надо видеть фото проблемы

Виктория Николаевна, готово

У вас была простуда? Насморк?

Виктория Николаевна, нет!
Как только становится холодно, высыпается и зудит.
И так весь холодный период.
Тело привыкает, и примерно до -15 терпит, но если температура начинает падать, появляется вновь

Судя по описанию и по фото у вас холодовая аллергия
Это реакция со стороны сосудов на холод
- аскорутин - и 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Затем адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- утром за 20 мин до выхода на улицу - колд крем биодерма
Термобелье

Виктория Николаевна, аскорутин пью курсами, из-за слабых сосудов.
Витамин С, впринципе присутвует много в продуктах, цитрусы, чаи, витаминый комплекс.
Если я правильно понимаю, высыпало намазала и так постоянно ?

По сути да
Такая аллергия как появляется, так может сама и исчезнуть
Время только покажет

Виктория Николаевна, благодарю!)

Принятый ответ

На здоровье?