Высыпания на коже

Добрый день. Неделю назад обнаружил на области бицепса небольшой прыщик, засохший. Сейчас это покраснение стало намного больше, порядка сантиметра в диаметре, тактильные кожа в этом месте сухая, ничего не чешется. У девушки в это же время выявили стрептокок, на шее появилось высыпания небольшого размера, а также у неё они чесались. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю

27 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, приложил)

Артем,здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте. С большой долей уверености- это микроспория(то что в народе называют лишай). Местно 2 раза в день сначала йод а после его высыхания крем Фунготербин. Удачи

Алексей Алексеевич, к слову у кошки покраснело ухо, она его начала сильно вычесывать. Приездао ветеринар, сказал, что это грибок, возможно что я от неё и заразился

Конечно от кошки!

Принятый ответ

И чтобы лечение было эффективнее-помимо местного лечения-капсулы Орунгамин по 1 кап. 2 раза в день после еды 14 дней!!! Это Важно!!!

Контакта с животными не было?

Марина Геннадьевна, у кошки домашней ухо покраснело и она его расчесала. Но ветеринар сказал, что это грибок, с ней контакт был

Похоже на микроспорию
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для уточнения диагноза
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда.
Котика необходимо осмотреть у ветерана и пролечить.
Внешне это грибковая инфекция - микроспория.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 3нед.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить.
Передаётся при близком контакте.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Животное показать ветеринару

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.