Ребенок съел таблетку

Здравствуйте, ребенку почти два года, вес около 15 кг, съел таблетку торасемида 5мг. Что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть дома какой-нибудь сорбент (полисорб, энтеросгель), дайте в возрастной дозировке, чтобы замедлить всасывание препарата. В первые 15 минут после проглатывания можно постараться вызвать рвоту, путем надавливания на корень языка.
Понаблюдайте за ребенком, не начнется ли рвота, сонливость, заторможенность.
Если что-то начнет вас настораживать, лучше вызовите скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно вызвать рвоту
Также дайте сорбент - энтеросгель/полисорб, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно позвонить в скорую. Этот препарат противопоказан детям и имеет достаточно серьезное действие.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую вызов скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат противопоказан детям
Наблюдайте за состоянием ребенка
Рекомендуется прием сорбента - Полисорб/ Энтеросгель.
Обильное питье
Желательно спровоцировать рвоту, при ухудшении состояния - вызов скорой помощи
Будьте здоровы!

Здравствуйте !
Необходимо дать Полисорб либо Энтеросгель. Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Вызвать рвоту у ребенка , вызов СМП.