Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2697904

Добрый день! Ребенок, девушка 16 лет, заболела в субботу, кроме температуры около 38 градусов, никаких симптомов. Во вторник повышение температуры до 39,5, в среду также держится. Симптомов нет. Лёгкая отечность в носу, не более, насморка нет. Во вторник врач выписывает Азитромицин на 5 дней, по 1 таблетке в день.
Сдаём анализы - приложены.
Четверг температура 38,5, пятница - 37.
Сегодня (пятница) жалуется иногда на ухо, которое при перемене положения тела (лежала - встала) может прострелить. Но не утверждает, что это точно ухо. Где -то в том районе.
Также жалуется на тянущие боли в шее, справа больше, которые уже стали меньше.
Назначен рентген, но только в понедельник.
Посмотрите, пожалуйста, анализы.

Возраст: 16

Хронические болезни: Рефлюкс

Педиатр
Здравствуйте , срб повышен и по крови признаки бактериальной инфекции. Возможно ,тут нужен антибиотик , вопрос об этом решается после очной консультации лор врача
Клиент
Ольга Николаевна, антибиотик азитромицин принимает уже 3 дня. Смущает отсутствие симптомов. 2 последних ночи подряд проливной пот
Педиатр
А кашель есть ?
Клиент
Ольга Николаевна, кашля нет
Педиатр
Возможно, тогда отит даёт такую картину. Необходимо осмотреть уши ребёнку
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции и повышен СРБ .
Учитывая общую картину по описанию , рекомендуется очная консультация ЛОР врача ( необходимо осмотреть уши ребенку ).
Принятый ответ
Клиент
Баходур, у лора были сегодня, отита нет. Слегка, очень слегка красноватое горло.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую осмотр лор врача исключить воспалительный процесс
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови определяются признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра для решения вопроса о приеме антибиотиков !
Стартовый антибиотик у детей - Амоксициллин
Вместе с антибиотиков рекомендуется курс пробиотика , например, Бак Сет беби
Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна Павловна, антибиотик ребёнку был выписал, сегодня 4-й день. Азитромицин. Сегодня были у лора, отита нет