Температура без симптомов
Добрый день! Ребенок, девушка 16 лет, заболела в субботу, кроме температуры около 38 градусов, никаких симптомов. Во вторник повышение температуры до 39,5, в среду также держится. Симптомов нет. Лёгкая отечность в носу, не более, насморка нет. Во вторник врач выписывает Азитромицин на 5 дней, по 1 таблетке в день. Сдаём анализы - приложены. Четверг температура 38,5, пятница - 37. Сегодня (пятница) жалуется иногда на ухо, которое при перемене положения тела (лежала - встала) может прострелить. Но не утверждает, что это точно ухо. Где -то в том районе. Также жалуется на тянущие боли в шее, справа больше, которые уже стали меньше. Назначен рентген, но только в понедельник. Посмотрите, пожалуйста, анализы.
Здравствуйте , срб повышен и по крови признаки бактериальной инфекции. Возможно ,тут нужен антибиотик , вопрос об этом решается после очной консультации лор врача
Ольга Николаевна, антибиотик азитромицин принимает уже 3 дня. Смущает отсутствие симптомов. 2 последних ночи подряд проливной пот
А кашель есть ?
Ольга Николаевна, кашля нет
Возможно, тогда отит даёт такую картину. Необходимо осмотреть уши ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции и повышен СРБ .
Учитывая общую картину по описанию , рекомендуется очная консультация ЛОР врача ( необходимо осмотреть уши ребенку ).
Баходур, у лора были сегодня, отита нет. Слегка, очень слегка красноватое горло.
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую осмотр лор врача исключить воспалительный процесс
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Здравствуйте
По анализу крови определяются признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра для решения вопроса о приеме антибиотиков !
Стартовый антибиотик у детей - Амоксициллин
Вместе с антибиотиков рекомендуется курс пробиотика , например, Бак Сет беби
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, антибиотик ребёнку был выписал, сегодня 4-й день. Азитромицин. Сегодня были у лора, отита нет