Першение оброзование в горле

Обнаружил оброзование в горле, что это. Першение, ком в горле. Первое фото миндалина с права, вторая рядом с язычком с лева. Был на приеме у Лора, сказала на рак не похоже но лучше сдать на биопсию. Сказала давай снимем отёк, и будет видно что дальше делать. Забыл написать сейчас насморк, скорее всего обострился гайморит. Кашель из-за першения, похоже затекают выделения из носа в горло. Изначально на миндалине был прозрачный пузырёк затем побелел на фото видно, около язычка какбы свисает но на папиллому не похоже, нет круглой ножки, не могу сфотографировать язычок мешает.

55 лет

Здравствуйте. Нет ещё одной фотографии где у вас миндалина справа. Образование возле язычка похоже на кисту. Если Нова мешает конечно лучше удалить и уже по результатам гистологии можно будет установить точный диагноз. Чаще всего кисты в ротоглотке являются доброкачественными.

Сколько дней болеете насморком, сколько дней першение в горле? Начали ли вы лечение которое назначил вам доктор, Если да, то какой вы видите эффект от лечения?

Татьяноа Владимировна, образования два на двух фото. Болею примерно месяц, образования обнаружил позавчера, врача посетил вчера, лечение только начал.

На второй фотографии у вас назначение вашего врача.

Татьяна Владимировна, извините добавил

Да, это скорее всего папилома на широком основании. Это образование лучше удалить, так как оно является крупным и всегда будет смущать вас и доктора, будете переживать.

Татьяна Владимировна, извините на одной фото киста а на другой папиллома?

Округлое образование больше похоже На кисту, Плоское образование на последней фотографии больше похоже на полип.

Здравствуйте
На слизистой оболочке справа наиболее вероятно папиллома - доброкачественное образование
Папиллому можно удалить на приеме у ЛОР врача

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Маргарита Александровна, изжога бывает редко, скажите насколько быстро надо сделать операцию, страшно вдруг не хорошая опухоль, ещё разрастётся.

Маргарита Александровна, стекание из носа в горло есть.

Маргарита Александровна, не было температуры, сегодня появилась 37.4

Удаление в плановом порядке, срочности нет
Папиллома это доброкачественное образование, она не перерождается в онкологию

Как давно стекает слизь?

Маргарита Александровна, похоже не один месяц. ГЭРБ что это.

Маргарита Александровна, образование возле язычка больше раза в два той которая на гланде.

Маргарита Александровна, сейчас посмотрел появились белые припухлости как на гланде только меньше, только не знаю как называется это место где язычок (дужка) попробую сфотографировать, вчера там нечего не было, и температура 38 уже.

Маргарита Александровна, сфотографировать не получилось, они находятся сразу за левой гландой не меньше 3 шт миллиметра по 2. Что мне делать , полоскать хлоргексидином? Хлоргексидин надо разбавлять? У меня ещё есть Йокс тева, им можно брызгать?

То что вы описываете может быть афтой - высыпание на фоне вирусной инфекции
Попробуйте все же сфотографировать

Маргарита Александровна, загрузил видно плохо, зато видно большую. Можно брызгать на основе еда?

Маргарита Александровна, год назад перенес инфаркт сделали стентирование, боюсь осложнений, может надо принимать антибиотики?

Обведите на фото, что вы имеете ввиду

Маргарита Александровна, обвел видно плохо, по дужке дальней пузырьки заполненные чем-то белым, закрывают миндалины, не получается сфотографировать. Ответьте пожалуйста йокс форте можно брызгать? Хлоргексидин для полоскания надо разводить?

Принятый ответ

Йокс можно брызгать
Хлоргексидие водный раствор еще разводим 1:1 с водой