Трогает голову

Ребёнку 7 месяцев. Стала постоянно трогать голову с обеих сторон, когда засыпает периодически запрокидывает головку, почему такое происходит? Не слазиет с рук. Психует. Вылезли два нижних зуба и два верхних клыка.

Здравствуйте! В вашем возрасте ребенок активно познает окружающий мир и в том числе самого себя. Кроме того, во время реакции на зубы ребенок может рефлекторно чесать ушки и голову.
Мажьте десенки детскими обезбаливающими мазями, например лидент бэби или камистад.