Расшифровка МРТ
Здравствуйте! Что означает заключение МРТ по обследованию головного мозга : В белом веществе лобных и теменных долей многочисленные субкортикальные и паравентрикулярные очаги размером 2-5мм вероятно дисциркуляторного характера (Fazekas1). Возраст 46 лет.
Нет
46 лет
Здравствуйте! Очаги дисциркуляторного хврактера - это участки головного мозга, которым не хватило ковоснабжения. Такие очаги возникают чаще всего на фоне скачков артериального давления и при атеросклерозе сосудов головного мозга.