Консультация гинеколога /

Мазня на 6 день месячных — вопрос №2699295

Добрый день , начались месячные на 1 день позже чем должны были пойти , на второй день пошли чуть обильнее и стало плохо , вызвала скорую поставили Предобморочное состояние , сегодня сдала кровь общий анализ прикрепляю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена? Менструация обычно заканчивается раньше, чем 6 дней?
Общий анализ крови больше характерен для перенесения вирусной инфекции. Не связан с текущим самочувствием.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, беременность исключена , месячные обычно идут 5 дней
Клиент
Ольга Витальевна, в этом году в январе удаляли плоцентарный полип , по гистологии он и был , после узи проходила все хорошо , а сейчас что то не понятное , врач с поликлиники назначил сосудоросширяющие , но я боюсь почему то их пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не болели в предыдущем цикле? Не начинали прием каких-либо лекарств?
По крови- есть признаки, что перенесли орви.
В норме цикл может задерживаться до 7 дней. И продолжительность выделений 2-8 дней.
Клиент
Ольга Витальевна, да возможно было легкое недомогание но без температуры , по этому вот за переживала
Клиент
Ольга Витальевна, кроме нурофнна от головы иногда не чего не принимала
Клиент
Ольга Витальевна, и перед сном пью валерьянку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока ничего, требующего обращения к гинекологу очно, не нахожу. Менструация могла задержаться на 1 день, выделения могут быть до 8 дня включительно.
Однократное нарушение привычного графика не является необходимостью для до обследования.
По поводу предобморочного состояния- с началом менструации может быть снижение артериального давления, что вызвало предобморочное состояние.
Гинеколог
Здравствуйте.по анализу крови похоже на вирусную инфекцию.думаю это связано с гинекологической патологией,надо обратиться к терапевту
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте а к терапевту я обратилась мне назначили сосудоросшеряющие препараты , или что то еще должны назначить ?
Гинеколог
А давление у вас какое?простите я там ошиблась,хотела написать не связано с гинекологией
Клиент
Жала, чуть чуть пониженное было вчера
Гинеколог
Попробуйте тогда еще сдать на ферритин.так как иногда бывает что гемоглобин норма,депо железо снижен.
Клиент
Жала, хорошо сдам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В общем анализе крови не плохой.
Повышение лимфоцитов признак вирусной инфекции.

Гемоглобин норма.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я делала после операции в конце января , гистологию брали получается во время операции когда удаляли плоцентарный полип
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается в январе 2025 сдаю анализы и прохожу узи?
Акушер, Гинеколог
Да, в январе УЗИ и мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характер выделений в период менструации может меняться даже при регулярном цикле. По данным оак не отмечаются отклонения, связанные с циклом. Понаблюдайте за состоянием, при сохранении жалоб,возможна консультация терапевта/невролога, планово контроль узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь, по результатам анализа и клиники ничего критичного нет. Рекомендуется консультация терапевта. Очный осмотр к гинекологу не требуется.