Консультация гинеколога /

Контактировала с больным краснухой — вопрос №2699766

Здравствуйте, примерно на 8 недели беременности контактировала с больным краснухой. На тот момент никто не подозревал что человек болеет краснухой. Сыпь появилась может дней через 7-10 у больного. Мне сказали что это опасно для плода?! Что мне теперь делать?!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на антитела к краснухе , возможно Вы переболели краснухой и у Вас есть иммунитет.
Ограничьте контакт с больным
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна,я читала что при краснухи к ребенка разное поталогии могут быть?! Делают ли аборт после 12 недели в таких случаях?!
Гинеколог
Возможно Вы и не заболеете, возможно у Вас есть иммунитет. Не переживайте, сдайте анализ крови на антитела к краснухе, если они положительные, то у Вас иммунитит. Если в течение 14 дней Вы не заболеете, то уже не заболеете. По медицинским показаниям аборт проводят до 22 недель беременности
Клиент
Ирина Геннадьевна, это анализ lgG?
Гинеколог
можно и М и G. М-показывает на острые антитела, G- иммунитет
Клиент
Ирина Геннадьевна, а если результат будет отрицательный и иммунитета нет, тогда что делать?!
Гинеколог
ожидаем 14 дней, если Вы заболеете-обращаетесь к инфекционисту и гинекологу
Клиент
Ирина Геннадьевна, даже если контактировала две недели назад!!? Без симптомно может проходить?!
Гинеколог
Нет, должна быть сыпь , которая начинается с головы и постепенно спускается вниз
Клиент
Ирина Геннадьевна, а это правда что результаты анализов могут быть ложные?
Гинеколог
Обычно нет
Клиент
Ирина Геннадьевна, здравствуйте, помогите расшифровать результат. Я прикрепила файл
Гинеколог
здравствуйте, здорово!!! Вы переболели в детстве краснухой, у Вас есть антитела, контакт с больным краснухой Вам не страшен.
Клиент
Ирина Геннадьевна, мама говорила что я не болела в детстве
Гинеколог
у Вас могла быть стертая форма, анализ крови показывает, что болели, есть антитела IgG, острые антитела у Вас отрицательные-Вы здоровы
Клиент
Ирина Геннадьевна, хорошо, значит ничего не угрожает ребенку. И уже точно ничего не проявится если я контактировала две недели назад с больным
Гинеколог
Вашему малышу ничего не угрожает, так как у Вас есть антитела.
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо
Гинеколог
будьте здоровы, лёгкой Вам беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать на антитела к краснухе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется анализ крови на антитела. Не волнуйтесь, нет вероятности что вы заразились, вполне вероятно что у вас есть иммунитет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу крови у Вас есть состояние иммунитета к краснухе. Если у Вас появятся симптомы ОРВИ в ближайшее время, рекомендую Вам пересдать анализ крови на антитела и проконсультироваться у инфекциониста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, острая форма отрицательный результат, антитела у вас к краснухе есть ,поэтому не переживайте, ничего страшного не будет