Здравствуйте. Покраснела кожа вокруг шва. Операция по резекции груди. Температура - 37,1.
Здравствуйте. Покраснела кожа вокруг шва. Температура - 37,1. Была операция по резекции груди ( рак груди 1а степени.) была 11 ноября. Шев восполялся и в больнице, был сделан курс амоксипина+сульбактам в/в, струйно. Потом все прошло. В четверг была на перевязке и откачке в больнице. Было все нормально. В понедельник идти снова. Что делать мейчас.? Есть аллергия на цефтриаксон и левофлоксацин.
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Фото посмотрела, рекомендуется обратиться сегодня или завтра утром к хирургу в дежурную больницу. По фото имеет место выраженное воспаление, наиболее вероятно воспалилась жидкость в ране, которая снова скопилась, ее нужно удалять иначе это приведет к абсцессу, если его еще нет.
Пока рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку до обращения к врачу.
Здоровья
Здравствуйте.
Видно воспаление в обл послеоперационного рубца. Не исключено, что воспалилась серома.
Нужна консультация хирурга сегодня или завтра
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Мне кажется сюда по фото у Вас нагноение, надо сегодня/ завтра обратиться в дежурный стационар ( не ждать понедельника), при подтверждении нагноения, вскроют гнойник.
До обращения наложить асептическую повязку с хлоргексидином.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходимо обратиться в дежурный стационар, т.к. нельзя исключать нагноение❗
Консервативное лечение здесь будет малоэффективно.
Здоровья Вам ⚕️