Консультация акушера /

Утрожестан дозировка и укороченная шм — вопрос №2700839

Лежу в больнице, жду установку кольца, ШМ короткая 16мм, срок 25 недель. Ставила на ночь утрожестан, видимо все оттекло и не могла его поставить обычно, как то на треть пальца получилось подпихнуть и потерялась капсула, сильнее побоялась из за укорочения трогаться (лазить), переживаю всасется ли хоть что нибудь из введенного или дозировка не получена и нужна еще капсула. Я сейчас в таком положении, что боюсь потерять дозировку, вдруг будут ухудшения. Что делать подскажите пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте, вся дозировка всосется , дополнительно не нужно применять капсулу . Соблюдайте физический покой , все будет хорошо .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, т.е даже если у края рассосется капсула, но я лежу, то она всосется в стенки?

Клиент
Анна Александровна, просто по ощущениям что она вытекает, а прошло меньше часа
Гинеколог, Акушер
Да , все верно Вы говорите
Гинеколог, Акушер
За 20 минут наступает эффект от утрожестана , вытекать может , не переживайте , это не влияет на эффект
Клиент
Анна Александровна, благодарю
Гинеколог, Акушер
Все будет хорошо . Рада была помочь ?
Клиент
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, у меня паника, сегодня сказали, что шейка пропускает кончик пальца , длина по последнему УЗИ 15мм. Мой врач будет только завтра, дежурный сказала, что может и нет смысла ставить кольцо, все равно не поможет ? неужели это конец?
Гинеколог, Акушер
Смысл всегда есть . Сейчас нужно успокоиться , лежать и вставлять утрожестан . Завтра выйдет палатный врач и все обсудите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не переживайте, если вы сейчас в горизонтальном положении и капсула не вытекла, она сама перетечет вглубь влагалища и всосётся в кровь. Если биотест ставить утрожестан можно и пить, доза такая же 200 мг 2 раза в день, эффект будет такой же если ставить вагинально. И не будет риска что с пальцами занесёте что-то во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, т.е даже если у края рассосется капсула, но я лежу, то она всосется в стенки? По ощущениям она вытекает если честно, а прошло мин 40-50 только
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раиса, эффект наступает в среднем через 20 минут, до этого всасываться успевает, не переживайте
Клиент
Гузель Альфредовна, подскажите пожалуйста, у меня паника, сегодня сказали, что шейка пропускает кончик пальца , длина по последнему УЗИ 15мм. Мой врач будет только завтра, дежурный сказала, что может и нет смысла ставить кольцо, все равно не поможет ? неужели это конец?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смысл разгружающего акушерского пессарий и есть разгрузить, каждая шейка индивидуальна. Дождитесь палатного врача, что точно сказали можно или нет. В некоторых случаях и когда кончик пальца пропускает установка пессарий возможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вся дозировка как положено пройдет через слизистую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте препарат всасеться, дополнительно принимать не нужно. Постельный режим сохраняйте