Утрожестан дозировка и укороченная шм
Лежу в больнице, жду установку кольца, ШМ короткая 16мм, срок 25 недель. Ставила на ночь утрожестан, видимо все оттекло и не могла его поставить обычно, как то на треть пальца получилось подпихнуть и потерялась капсула, сильнее побоялась из за укорочения трогаться (лазить), переживаю всасется ли хоть что нибудь из введенного или дозировка не получена и нужна еще капсула. Я сейчас в таком положении, что боюсь потерять дозировку, вдруг будут ухудшения. Что делать подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, вся дозировка всосется , дополнительно не нужно применять капсулу . Соблюдайте физический покой , все будет хорошо .
Анна Александровна, т.е даже если у края рассосется капсула, но я лежу, то она всосется в стенки?
Анна Александровна, просто по ощущениям что она вытекает, а прошло меньше часа
Да , все верно Вы говорите
За 20 минут наступает эффект от утрожестана , вытекать может , не переживайте , это не влияет на эффект
Анна Александровна, благодарю
Все будет хорошо . Рада была помочь ?
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, у меня паника, сегодня сказали, что шейка пропускает кончик пальца , длина по последнему УЗИ 15мм. Мой врач будет только завтра, дежурный сказала, что может и нет смысла ставить кольцо, все равно не поможет ? неужели это конец?
Смысл всегда есть . Сейчас нужно успокоиться , лежать и вставлять утрожестан . Завтра выйдет палатный врач и все обсудите
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, если вы сейчас в горизонтальном положении и капсула не вытекла, она сама перетечет вглубь влагалища и всосётся в кровь. Если биотест ставить утрожестан можно и пить, доза такая же 200 мг 2 раза в день, эффект будет такой же если ставить вагинально. И не будет риска что с пальцами занесёте что-то во влагалище.
Гузель Альфредовна, т.е даже если у края рассосется капсула, но я лежу, то она всосется в стенки? По ощущениям она вытекает если честно, а прошло мин 40-50 только
Раиса, эффект наступает в среднем через 20 минут, до этого всасываться успевает, не переживайте
Гузель Альфредовна, подскажите пожалуйста, у меня паника, сегодня сказали, что шейка пропускает кончик пальца , длина по последнему УЗИ 15мм. Мой врач будет только завтра, дежурный сказала, что может и нет смысла ставить кольцо, все равно не поможет ? неужели это конец?
Смысл разгружающего акушерского пессарий и есть разгрузить, каждая шейка индивидуальна. Дождитесь палатного врача, что точно сказали можно или нет. В некоторых случаях и когда кончик пальца пропускает установка пессарий возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вся дозировка как положено пройдет через слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте препарат всасеться, дополнительно принимать не нужно. Постельный режим сохраняйте