Потемнел ноготь на пальце около валика
Здравствуйте, у дочки 15 лет,восполился большой палец на ноге ,видимо врастает ноготь,она пыталась выдавить гной ,немного надавила на него.На следующий день сбоку на ногте появилось потемнение и на валите,подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте !
На фото можно предположить гематому,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте,опасности не представляет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления подногтевой гематомы, скорее от сдавления и паронихии.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 3дня.
Мазь левомеколь 2 р в день 3дня.
Гематома пройдёт самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.. Не переживайте, опасного нет.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравстуйте
Гематома
Не опасно.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото под ногтевой пластинкой сформировалась гематома. Действительно, давление в этой области могло привести к такой картине.
При врастающем ногте помогают справиться подологи. Так же рекомендую всегда обратиться к ортопеду. Зачастую бывает причина в неправильном положении стопы в обуви
Натела Александровна, здравствуйте, да проблема есть ,у неё плоскостопие,в детстве носили ортопедическую обувь массажи и т.п стельки индивидуальные ,но к сожалению проблема не ушла. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление гематомы подногтевой. ничего страшного нет. Срастётся само по себе