Крапивница через 2 дня
Здравствуйте, ребенку 1,1 на смеси 3 нестожен , 4 недели назад свернули гв . 2 дня назад немногл дала попробовать ребенку торт и клубника,пару ягод и пару ложек торта . Сегодня тоесть спустя 2 дня после дневного сна она проснулась с красной щекой ,потом обнаружила единичный как прыщик волдврик под грудью и на сгибе руки дала Зиртек 5 капель все сошло. Может ли реакция Быть через 2 дня ?? Или может от жары бывла в бодике ,а щека красная ч той стороны где лежала ,но вот папку прыщмков как укус комара смутили которые прошли ...
Добрый день. Прикрепите фото сыпи, если возможно.
Людмила, вот на сгибе ,такой же был пож грудью и красная щека пятно на ощуп показалось тоже чуть бугристое ...
Очень сложно сказать аллергия это или укус. Скорее укус. При появлении высыпаний мадте бипантеном, пока не давайте сладкое и красно- оранжевых фруктов. Последите за кожей ребенка, будут ли вновь появляться высыпания и когда, после сна или после гуляния на солнце.
Здравствуйте. Приложите фото сыпи.
Альбина, вот на сгибе ,такой же был пож грудью и красная щека пятно на ощуп показалось тоже чуть бугристое ...
Не похоже на крапивницу. Больше похоже на укус насекомого, фото не четкое. Подавайте Зиртек по 8-10 капель 1 раз в день 3 дня. Местно Фенистил.
Альбина, знаете она ещё перед сном помусолила грушу( несколько раз облизнула) ...может реакция быть ,если аллергия ?
Просто смущает что щека была красная .
Альбина, щас кожа чистая ,все это сошло
Крапивница это острая реакция, возникает почти сразу. Элемент сыпи, который вы отправили не похож на крапивницу. Щечку, скорее всего, ребенок отлежал.
Здравствуйте. Плохо видно. Может быть и укус насекомого. Принимайте зиртек 5 дней. Если сыпь будет продолжаться, то добавить полисорб. Ничего страшного. Выздоравливайте
Здравствуйте!
1) Аллергическая реакция на употребляемый пищевой ингридиент;
2) Зиртек/зодак 5 капель на ночь дней 5;
3) Сладкое и фрукты пока не давать, придерживаться диеты пару дней;
4) Можно добавить полисорб 3-5 дней.
5) Само тоже без помощи средств всё пройдет, только дайте немного времени и обильное питьё.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Организм получил аллергены и организм отреагировал на них. В складке на фото похоже на укус. Но поскольку перед жтим были провокаторы в меню, на укус также пошла выраженная реакция. Смазывайте Фенистилом и чередуйте с Неотанином. Зиртек дней 3-5 подавайте. Пока следите за рационом и не давайте либераторов гистамина. Итак огранизму нелегко с переходом с гв на смесь.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Яна, добрый день! То, что на фото - это аллергия на укус комара. Ничего нет страшного - это не аллергия на торт и клубнику (она проявилась бы либо к вечеру того же дня, либо на следующий день и не в таком виде). Не переживайте!)
Здравствуйте. Это не аллергия на продукты. Это укус комара, Вы правильно про это подумали. В следующий раз достаточно местно помазать гелем Фенистил и обойтись без приема препарата внутрь.
Принятый ответ
Ответ - нет не может, это реакция на что-то другое