Вишневая ангиома

Здравствуйте. Ребенок 5 л. содрал вишневую ангиома на лице. Она кривила, обработала перекисью и заклеила пластырем, чтобы не травмировал. Но ночью все равно ребенок ворочается и корочка сдирается. Что делать? Как срочно нужно к врачу?

Нет
37 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста.
Сейчас гемангиома кровит?

Елизавета Александровна, здравствуйте. Сейчас пока не кровит.

Принятый ответ

По фото ничего опасного нет, сейчас рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина, если кровит то перекись водорода на салфетке подержать, затем приложить салфетку с аминокапроновой кислотой и зафиксировать пластырем.
Как будет возможность обратиться к челюстно лицевому хирургу для удаления ангиомы, так как лицо достаточно контактная область и это не последний эпизод кровотечения при травматизации.
Здоровья

Здравствуйте.
Если гемангиома на лице была давно, то с посещением детского хирурга или детского онколога по опухолям кожи не затягивайте.
Посмотрит, проведет дерматоскопию и уже даст Вам нужные рекомендации.
Вариантов несколько - или криодеструкция, или лазеротерапия, или иссечение образования. Потому что в дальнейшем ребенок рано или поздно все равно ее случайно сковырнет и опять образование будет кровить или еще и инфекцию занесете.
Если более образование будет кровоточить, то обратиться надо завтра
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, здравствуйте. Были недавно у дерматолога, она проводила дерматоскопию, сказала, что доброкачественная и наблюдать. Если будет расти - к хирургу. Хотела уточнить, что сейчас с ней содранной делать и как обрабатывать. И выполняются ли данные процедуры по удалению сейчас, когда ангиома травмирована, или нужно ждать заживления?

Валерия, здравствуйте ?
Как давно она там была?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Месяца полтора-два назад появилась.

Принятый ответ

Ага, понял Вас.
У врача-дерматолога, я так понял, были — хорошо.
Сейчас, судя по фото, страшного ничего не вижу.
Рекомендую обработку перекись водорода.
Сверху, чтобы было надёжно, клеить пластырь ? «Cosmopor».
Здоровья ребёнку ⚕️