Прыщ на глазу у собаки
Добрый день! У щенка на глазу вылезло образование. Оно не беспокоит питомца. Фото прилагаю. Подскажите, что это и как лечить? Этот прыщ уже больше недели. Медленно растет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на новообразование. Вы наблюдаете гнойное содержимое в данном образовании? При прощупывание этого образования болезненности питомец не испытывает?
Алексей, болезненности нет, он не реагирует на прощупывание и гноя тоже не вижу. Просто шишечка, по структуре вся одинаковая
Это похоже на доброкачественное новообразование, если оно не беспокоит питомца - можно пока ограничиться наблюдением, если будет расти или желаете устранить этот косметический дефект - следует очно обратиться к ветеринарному врачу для проведения лечения оперативным способом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию это кожное новообразование, может быть папиллома или аденома мейбомиевой железы. Можно ограничиться тактикой наблюдения, но если образование будет увеличиваться интенсивно, доставлять дискомфорт, кровить - его нужно будет удалить с последующим гистологическим исследованием.