Консультация рентгенолога /

Клкт челюсти ребёнку — вопрос №2702582

55 просмотров

Добрый день,дочке 7 лет,сделали клкт обеих челюстей,было подозрение на адентию,лучевая нагрузка 0.067 мзв(надеюсь это так). Сейчас понимаю,что надо было сделать просто панорамный снимок и очень корю себя,что согласилась на клкт, но дело сделано,увы.Вопросы такие:
1.фартук был,но щитовидку не прикрывали. Стоит ли теперь опасаться проблем с ЩЖ?
2.серьги сняли,но забыли про 2 железных заколки на затылочных буграх.Ортодонта снимок устроил.Но я теперь думаю,не могли ли эти помехи в виде лвух заколок вызвать повышенную дозу облучения?
3.На сколько вообще опасна такая доза облучения,уже начиталась и про рак мозга и про лейкемию от кт.....Корю себя просто невыносимо,что пошла на поводу у стоматологов.

Возраст: 35

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог
Здравствуйте, Юлия
Поводов для беспокойства нет
Доза облучения крайне низка и составляет порядка 10мкЗв (0,01мЗв), а информативность данного метода высокая.
1.Данная лучевая нагрузка не нанесет вред здоровью и дальнейшему развитию ребенка даже при отсутствии защиты
2.бОльшую лучевую нагрузку ребенок не получил
3.Это неопасно, так как ежедневно мы получаем примерно такую же дозу облучения за счет естественного радиационного фона.
Будьте здоровы!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Повреждение при ПА
25 марта 2024
Ирина, Новокузнецк
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александр Геннадиевич Побочный
23 отзыва
Рентгенолог
2008-2014 ГБОУ ВПО РязГМУ
Опыт работы: 9 лет
Хава  Евлоева
12 отзывов
Рентгенолог
ИнгГУ медицинский факульт
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Беленкова
12 отзывов
Рентгенолог
ПГУ МИ, лечебное дело, ре
Опыт работы: 10 лет
Дмитрий Сергеевич Сычёв
22 отзыва
Рентгенолог, Терапевт
2012-2018, ФГАОУ ВО Первы
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Доброжелательная Эффективное лечение Да, доходчиво объясняет, если использует мед. Термины...
— Катя, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Рентгенологу Ольга Беленкова
Врач разъяснила все, что меня интересовало. Информация полезна для меня. Рекомендую данного...
— Евгений
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Очень внимательный врач Помогла разобраться в вопросе Посоветую врача конечно
— Катерина, г. Москва