Консультация гинеколога /

Повреждение при ПА — вопрос №1998289

Доброго времени суток!
2016 году закончилось лечение по поводу РШМ 2б.
Наблюдаюсь регулярно в онкоцентре,всё в порядке.

Был перерыв с мужем,3 месяца. По приезду возобновили «встречи» и при очередном ПА было резкое неаккуратное движение,возникла резкая режущая боль… и был сгусток крови.
Один день тянущая боль,прошло. Использовала метилурациловые свечи.
Через 6 дней была попытка,и так же боль ближе к правой стороне,будто по открытой ране..Прекратили.Небольшая сукровица.
Сходила к гинекологу,посмотреть шейку она не смогла,так так болезненные ощущения при вводе зеркала.Пальтацию провела,всё в порядке,дискомфорт так же в правой части.Ничего не назначила.

У гинеколога была в августе,всё в норме, анализы и осмотр.
На своде влагалища у меня конечно спайки.Размер воагащища значительно уменьшился.Совместимость с мужем теперь не очень подходящая.
1. Брюсь внутреннего кровотечения (возможно ли это пропустить?)
2.Может ли быть там свищ?Повыр на сквозь? )) - простите..
3. Может ли быть заражение брюшной полости?
4. Что предпринимать далее?Ибо коснуться невозможно.

Возраст: 33

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте Узи делали ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, сейчас нет еще.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Внутреннее кровотечение пропустить невозможно. Это резкая боль в виду раздражения рецепторов брюшины, картина « острого живота»
2. Вряд ли на вашем стаже после терапии. Постлучевые изменения ткани таковы, что они становятся тонкими, очень ранимыми, плохо растяжимыми, скорее всего это травма слизистой.
3. Нет
4. Можете использовать свечи депантол по одной свече на ночь 10 дней. Далее попробовать повторить осмотр
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за развернутые ответ.
Свечи Депантол использовала (5 лет назад) было сильное жжение.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Стоит попробовать ещё раз. Сейчас слизистая совершенно в другом состоянии.
Если не подойдёт, можете использовать свечи метилурацил, как и до этого
Клиент
Наталья Александровна, хорошо.Всё таки что это может быть?Повреждение?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Повреждение слизистой. Ничем другим это быть не может.
При половом акте обязательно используйте Лубрикант на водной основе. После полного заживления слизистой используйте средства на основе гиалуроновой кислоты, например эстрогиал крем-свечи 2-3 раза в неделю длительно
Клиент
Наталья Александровна, эти свечи с ниалуроновой кислотой не противопоказаний при прошлом заболевании?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, там нет гормонов, только гиалуроновая кислота и вспомогательные неактивные вещества
Клиент
Наталья Александровна, на ночь поставила Депантол,такая же реакция как ранее.Сильное жжение,не проходит,спринцовкой сейчас все вымыла,и выписа супрастин (врач говорил ранее,при такой реакции).По слизистой скатывается тонкая ткань кожи.Боль немного снизилась,но не проходит…Очень болезненно.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Значит это индивидуальная непереносимость, нужно о них забыть навсегда
Клиент
Наталья Александровна, как облегчить состояние ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Антигистаминным внутрь. Свечи и мази сейчас использовать не нужно