Консультация психотерапевта /

Тяжелая пьяная голова — вопрос №2702584

Здравствуйте! Я военная , последние годы много работала , должности повышения давались не просто . Стрессов хватало , одна воспитываю ребенка подростка ,очень переживала за все , плюс родители очень далеко и за них переживала тоже . У мамы было много операций и многое с ней пережили за эти годы. Год назад купила дорогую Машину в Рольфе ( больше 2млн) и она оказалась проблемной, я 2мес не спала ночами ..Потом погиб родной брат , я переживала за все , особенно за родителей , и весной этого года я встала с кровати и поняла -моя голова не соображает! Гуляю с собакой а все плывет, ходила 2мес как по палубе корабля..Случилась паническая атака (думаю на фоне высокого давления) Начала пить таблетки (кардиолог от давления, невролог -расслабление мышц шеи ,прокапалась
Мексидолом ., но голова плыла и я как то работала , думала начала сходить с ума , появилась тревожность из за этого .. Сильная . Не знаю как но бросила все таблетки от испуга сойти с ума и как то выкарабкалась из этого состояния ., Прошло лето ., пришла осень , понервничала , расстроилась и все-Голова сначала через день , потом каждый день перестала соображать опять .. Хожу как пьяная , все время хочу спать , утром не слышу будильника , голова давит на глаза так что я не понимаю кто я и где я .
МРТ головы сосудов , эндокринолога всех врачей прошла , все в норме .

За все это время панических атак не было , но иногда при разговоре могла почувствовать себя дурно , то сердце заболит , то как воздуха не хватает и голове дурно ., как буд то сейчас отъедешь ..
Что со мной?!

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертания

Психиатр
Здравствуйте!
По описанию можно предположить психогенное головокружение, которое возникает в следствии истощения нервной системы - из-за стрессов, длительной работы без отдыха, постоянных эмоциональных переживаний и т.д. Головокружение следствие проблемы, а не сама проблема. Решив источник стресса, эмоциональных переживаний, тревог, беспокойства, восстановив организм – симптом уйдет. Поэтому можно начать прием транквилизатора, с целью снижения уровня тревоги, можно рассмотреть стрезам, грандаксин или атаракс, и дополнительно подключить сессии когнитивно-поведенческой психотерапии, которые могут помочь устранить основные эмоциональные и психологические факторы, вызывающие такое состояние.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ваше состояние связано с повышенной тревогой. Симптомов у Вас много, но на самом деле они все связаны. Здесь Вам нужна психотерапия и назначение антидепрессантов, скорее всего из группы СИОЗС. И можно в течение месяца пропить курсом противотревожный препарат какой-нибудь, например, тералиджен или тофизопам.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
Для начала нужно пройти диагностику у психиатра. Возможно, это тревожно - депрессивное расстройство.
Далее конечно сдать анализы на работу щитовидной железы , анемию.
После консультации психиатра, посетить и психолога для психотерапии.

В комплексном проходе есть шанс более стойкой ремиссии и лучших результатов
Психолог
Видимо, вы человек волевой и привыкли самостоятельно и упорно справляться с трудностями. Что классно, но до какого-то предела, когда нужно быть более гибким и внимательным, например, к своему телу и здоровью.
Наверное, преодолевая трудности, вы перешли за границу выносливости, вам заданную природой. Вы ведь не железная. Здоровье вам говорит: "Отдохни. Позаботься обо мне, а не только о карьере". Стоит прислушаться.
Удачи.
Психолог
Здравствуйте!
У вас психоэмоциональное истощение. Для возвращения себя в более менее приемлемое состояние желательно использовать комплексный подход включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, подсознанием, методы библиотерапии.