Повысилось давление
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беременность 37ни 3 дня, с 36 недели начало повышаться давление 130-80, с25 мая бывает и 140/100 , на левой руке, опасно ли это давление в таком сроке, моча всегда хорошая, белка нет, с момента как на учёт стала,отёк очень маленький, итоги в ногах, если долго ходить..
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно это опасно.
Вам необходимо принимать гипотензивные препараты.
Покажитесь терапевту.
Алексей, электронный тонометр у меня, только померила 140/100, 2 раз 130/90 почему такие показания, какая из них правильно показал не пойму.
Необходимо отслеживать чтобы сделать выводы
Алексей, 25 мая делали ктг, 8 баллов было, норма ли это, в тот же день померили 140 было давление.
Алексей, я думаю это из за веса которого я набирать начала сильно, за 2 недели 2 кг, вроде ем обычно, даже меньше чем до 36 недели, а прибавка такая..
Алексей, здравствуйте, была на приеме сегодня, назначили допегит 2 р в день, итоги если выше 140 сказали... Ктг 8 баллов нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация терапевта для назначения гипотензивной терапии . Давление на вашем сроке требует особого внимания врача.
Светлана, а на пока что можно попить, принять, чай с лимоном можно?
Лишнюю жидкость лучше ограничить. Так как увеличение жидкости в организме равно повышение давления. Употреблять воду при необходимости.
Светлана, спасибо, моё своё до беременности 120/80 , щас вот поднялось последние недели думала поэтому, но ничего не болит... Моча всегда хорошая, только вот прибавка большая в, весе у меня, может ли из за этого?
Светлана, хорошо, часто хожу в туалет, маленькими порциями.
Да, повышение давления может быть связано с прибавкой в весе. А увеличение массы тела в период беременности выше нормы - это чаще всего лишняя жидкость в организме.
Стоит выполнять упражнения - коленно локтевая поза. Совершать на твёрдой поверхности в течение 15 минут несколько раз в день.
Светлана, всего на сегодняшний день набрала 8600кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое повышение нельзя игнорировать,
Необходимо посетить терапевта для осмотра и назначения терапии,
Анализы, давление, прибавки продолжать контролировать.
Юлия, прибавки в весе да у меня большие, может поэтому?
Юлия, сдавала 30 мочу, в понедельник поеду посмотрю какой
Это влияет конечно отчасти, но необходимо всегда смотреть общую картину:
В динамике анализы и все остальное,
Питаться стараться правильно,
По поводу отеков: врач очно должен смотреть уже ( по ходу всей беременности разумеется),
Если идет повышение давление, то обязательно к терапевту. Терапию при данном состоянии уже он назначать должен.
Юлия, хорошо, да и погода сегодня весь день, дожди, завтра ещё буду контролировать,
Юлия, какие именно анализы нужно сдать, кроме мочи?
Юлия, на сроке 12 недель сдала кровь, там риск преэклампсии до 37 недели написано, как понять..
По поводу давления именно?
Моча только контролируется,
Само давление само собой + прибавки,
Если риски преэклампсии высокие были, то обязательно все под контролем должно быть,
Особенно на Вашем сроке уже,
По необходимости направят в роддом, для наблюдения как минимум.
Юлия, риск 1:85 написано, это много?? До 37 недель, как понимать до 37 недель у меня хорошее было давление
Это условный срок, для которого проводят расчёт рисков у Всех!
Все, что ниже 1:100 - это высокий риск,
Обязательно следить за состоянием, быть под контролем врача
Посетить терапевта.
Юлия, всего прибавка веса с момента постановки на учёт 8600на сегодняшний день
Нужно исходный вес ещё знать,
Прибавка в целом- не большая, если индекс массы тела был в норме в начале беременности.
До родов придерживаться сбалансированного питания,
И контроль анализов, давления.
Юлия, до беременности 76 кг, так как был сильный токсикоз до 4 мес, Скинула до 73,700 , это вес в9-10 недель при постановке на учёт, щас 82400
Сейчас в любом случае только контроль дальнейший, препараты терапевт назначит,
В самом крайнем случае - Родоразрешение в роддоме.
Юлия,
Здравствуйте!
Опишите вопрос.
Юлия, ещё вопрос, 25 мая делали ктг 8 баллов, это норм?? Скажите пожалуйста
Да)
Юлия, здравствуйте, была на приёме, 140/90, прописали допегит2 р в день.. Ктг 8 баллов, прибавка за 2 недели 750 гр
Здравствуйте.
Да, рекомендации соблюдать и все остальное стандартно :
Анализы мочи, сколько успеете сдать до родов,
Контроль давления, прибавок,
Смотреть не будет ли отеков.
Юлия, сказали не надо мочу, просто 15 го ктг и приём, всё, контроль ад
Моча сдается перед каждым плановым визитом к врачу.
Принятый ответ
Жанна добрый день! Это высокое давление. Ван назначили прием допегита?
Илона, здравствуйте, нет ничего,
Илона, только контролировать, так как моча в норме, просто большая прибавка в весе, может поэтому? И давление?
Вам необходимо начать прием допегита по 1т*3 раза в день под контролем давления
Илона, тоесть принимать и контролировать? Если начнётся снижение ад, прекращать?
Да, начать прием, нет не прекращать, пить до родов
Илона, хорошо, препарат не вреден для, малыша?
Этот препарат разрешен для приема при беременности
Илона,хорошо куплю приму, до еды или после надо принимать?
Илона, допегит сколько мг?? Нужно купить
Он идет в дозировке 250мг и пить его независимо от приема пищи
Илона, у меня гепатит в, можно ли принимать этот препарат? Биохимия анализы были в норме асат алат..
Нужно
Илона, через сколько дней приём должен помочь уже??
В первые пару дней
Илона, ещё вопрос 25 мая делали ктг, 8 баллов удовлетворительно написано, значит ребёнку пока хорошо... Хотя, было /140 давление на приёме?
Да, пока компенсируется
Илона, здравствуйте, была на приёме 140/90, прописали как и вы допегит, 2 р в день... Контроль ад,ктг 8 баллов. Сегодня.. Прибавка за 2 недели 750 гр, нормально ли это?
Доброе утро! Нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы носите компресионные чулки.?6а таком сроке высокое давление не благоприятный признак. Вам нужно обратиться к терапевту и мониторинг давления и мочи
Асиет, нет, чулки не ношу... Срок 18 июня,ставят я не чувствую почему то это давление... Что из препаратов попить хотя бы, на выходных
Магний в6 форте 2р.день до родов, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Обратитесь к терапевту на счёт назначения гипотензивных препаратов. Чудки надо было носить всю беременность