Консультация гинеколога /

Повысилось давление — вопрос №916963

Здравствуйте, уважаемые врачи. Беременность 37ни 3 дня, с 36 недели начало повышаться давление 130-80, с25 мая бывает и 140/100 , на левой руке, опасно ли это давление в таком сроке, моча всегда хорошая, белка нет, с момента как на учёт стала,отёк очень маленький, итоги в ногах, если долго ходить..

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно это опасно.
Вам необходимо принимать гипотензивные препараты.
Покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, электронный тонометр у меня, только померила 140/100, 2 раз 130/90 почему такие показания, какая из них правильно показал не пойму.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо отслеживать чтобы сделать выводы
Клиент
Алексей, 25 мая делали ктг, 8 баллов было, норма ли это, в тот же день померили 140 было давление.
Клиент
Алексей, я думаю это из за веса которого я набирать начала сильно, за 2 недели 2 кг, вроде ем обычно, даже меньше чем до 36 недели, а прибавка такая..
Клиент
Алексей, здравствуйте, была на приеме сегодня, назначили допегит 2 р в день, итоги если выше 140 сказали... Ктг 8 баллов нормально ли это?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация терапевта для назначения гипотензивной терапии . Давление на вашем сроке требует особого внимания врача.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а на пока что можно попить, принять, чай с лимоном можно?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лишнюю жидкость лучше ограничить. Так как увеличение жидкости в организме равно повышение давления. Употреблять воду при необходимости.
Клиент
Светлана, спасибо, моё своё до беременности 120/80 , щас вот поднялось последние недели думала поэтому, но ничего не болит... Моча всегда хорошая, только вот прибавка большая в, весе у меня, может ли из за этого?
Клиент
Светлана, хорошо, часто хожу в туалет, маленькими порциями.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, повышение давления может быть связано с прибавкой в весе. А увеличение массы тела в период беременности выше нормы - это чаще всего лишняя жидкость в организме.
Стоит выполнять упражнения - коленно локтевая поза. Совершать на твёрдой поверхности в течение 15 минут несколько раз в день.
Клиент
Светлана, всего на сегодняшний день набрала 8600кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Такое повышение нельзя игнорировать,

Необходимо посетить терапевта для осмотра и назначения терапии,

Анализы, давление, прибавки продолжать контролировать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прибавки в весе да у меня большие, может поэтому?
Клиент
Юлия, сдавала 30 мочу, в понедельник поеду посмотрю какой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это влияет конечно отчасти, но необходимо всегда смотреть общую картину:
В динамике анализы и все остальное,
Питаться стараться правильно,

По поводу отеков: врач очно должен смотреть уже ( по ходу всей беременности разумеется),

Если идет повышение давление, то обязательно к терапевту. Терапию при данном состоянии уже он назначать должен.
Клиент
Юлия, хорошо, да и погода сегодня весь день, дожди, завтра ещё буду контролировать,
Клиент
Юлия, какие именно анализы нужно сдать, кроме мочи?
Клиент
Юлия, на сроке 12 недель сдала кровь, там риск преэклампсии до 37 недели написано, как понять..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу давления именно?
Моча только контролируется,
Само давление само собой + прибавки,

Если риски преэклампсии высокие были, то обязательно все под контролем должно быть,
Особенно на Вашем сроке уже,

По необходимости направят в роддом, для наблюдения как минимум.
Клиент
Юлия, риск 1:85 написано, это много?? До 37 недель, как понимать до 37 недель у меня хорошее было давление
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это условный срок, для которого проводят расчёт рисков у Всех!
Все, что ниже 1:100 - это высокий риск,

Обязательно следить за состоянием, быть под контролем врача
Посетить терапевта.
Клиент
Юлия, всего прибавка веса с момента постановки на учёт 8600на сегодняшний день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно исходный вес ещё знать,
Прибавка в целом- не большая, если индекс массы тела был в норме в начале беременности.
До родов придерживаться сбалансированного питания,
И контроль анализов, давления.
Клиент
Юлия, до беременности 76 кг, так как был сильный токсикоз до 4 мес, Скинула до 73,700 , это вес в9-10 недель при постановке на учёт, щас 82400
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас в любом случае только контроль дальнейший, препараты терапевт назначит,

В самом крайнем случае - Родоразрешение в роддоме.
Клиент
Юлия,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Опишите вопрос.
Клиент
Юлия, ещё вопрос, 25 мая делали ктг 8 баллов, это норм?? Скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Юлия, здравствуйте, была на приёме, 140/90, прописали допегит2 р в день.. Ктг 8 баллов, прибавка за 2 недели 750 гр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, рекомендации соблюдать и все остальное стандартно :
Анализы мочи, сколько успеете сдать до родов,
Контроль давления, прибавок,
Смотреть не будет ли отеков.
Клиент
Юлия, сказали не надо мочу, просто 15 го ктг и приём, всё, контроль ад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Моча сдается перед каждым плановым визитом к врачу.
Акушер, Гинеколог
Жанна добрый день! Это высокое давление. Ван назначили прием допегита?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, нет ничего,
Клиент
Илона, только контролировать, так как моча в норме, просто большая прибавка в весе, может поэтому? И давление?
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо начать прием допегита по 1т*3 раза в день под контролем давления
Клиент
Илона, тоесть принимать и контролировать? Если начнётся снижение ад, прекращать?
Акушер, Гинеколог
Да, начать прием, нет не прекращать, пить до родов
Клиент
Илона, хорошо, препарат не вреден для, малыша?
Акушер, Гинеколог
Этот препарат разрешен для приема при беременности
Клиент
Илона,хорошо куплю приму, до еды или после надо принимать?
Клиент
Илона, допегит сколько мг?? Нужно купить
Акушер, Гинеколог
Он идет в дозировке 250мг и пить его независимо от приема пищи
Клиент
Илона, у меня гепатит в, можно ли принимать этот препарат? Биохимия анализы были в норме асат алат..
Акушер, Гинеколог
Нужно
Клиент
Илона, через сколько дней приём должен помочь уже??
Акушер, Гинеколог
В первые пару дней
Клиент
Илона, ещё вопрос 25 мая делали ктг, 8 баллов удовлетворительно написано, значит ребёнку пока хорошо... Хотя, было /140 давление на приёме?
Акушер, Гинеколог
Да, пока компенсируется
Клиент
Илона, здравствуйте, была на приёме 140/90, прописали как и вы допегит, 2 р в день... Контроль ад,ктг 8 баллов. Сегодня.. Прибавка за 2 недели 750 гр, нормально ли это?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы носите компресионные чулки.?6а таком сроке высокое давление не благоприятный признак. Вам нужно обратиться к терапевту и мониторинг давления и мочи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет, чулки не ношу... Срок 18 июня,ставят я не чувствую почему то это давление... Что из препаратов попить хотя бы, на выходных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний в6 форте 2р.день до родов, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Обратитесь к терапевту на счёт назначения гипотензивных препаратов. Чудки надо было носить всю беременность