Тянущая боль во влагалище
Здравствуйте. В сентябре переболела циститом. Тянуло низ. Сделала УЗИ внутренних органов с акцентом на почки и мочевой, но там всё нормально. Сдала мочу на бак посев- всё хорошо. И сдала фемофлор. Понимаю, что проблема с микрофлорой кишечника и влагалища. Начала пить Линекс и Вагилак.Прошу дать расшифровку фемофлора и дальнейшее лечение. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Нсли есть выделения, покраснения слизистой, зуд, жжение в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, до сих пор имеются тянущие боли во влагалище. Они не на постоянной основе. Периодически. В туалет без болей. Но напрягает это состояние.
Боль далеко не всегда связана с нарушением микрофлоры.
Может быть невралгия, миалгия.
Так же нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, оценить яичники
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас условный нормоценоз - лактофлора в большом количестве, и она преобладает над условными патогенами. Однако, при количестве микроорганизмов 10⁵ и более, приветствуется санация: Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Елена Борисовна, а если периодически возникает тянущая боль? Даже не знаю, как ее описать. Слегка тянет как будто при цистите, но при этом нет такой боли и с мочеиспусканем всё в порядке. Не на постоянной основе. Может утром или вечером быть. Напрягает только это. Куда копать?)))
Провести бимануальный осмотр на кресле.
Возможно, вялотекущее воспаление в полости матки или придатках есть
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб не требует никакого лечения, если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется аппликаторы клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь, перорально пропить лактобактерии например вагилак проледи по одной капсуле два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте..простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально