УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ. Какие таблетку можно принимать и что делать с киста и на печени

69 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Скажите какие у Вас симптомы, жалобы?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Принимаю пантопразол 40 мг, престилол

Принятый ответ

Учитывая размер кисты в печени 9 см, увеличенная селезенка,сама структура печени изменена,также полип в желчном пузыре..я бы рассмотрела вопрос о кт или мрт брюшной полости с контрастрованием.но под чутким руководством хирурга и/или онколога абдоминального.
Так как вопрос встанет "а нуждаетесь ли вы в плановой операции".

Вам надо бы сдать кровь,мочу,экг также.
На кт и мрт есть ограничения,нужно в очном режиме решать насчет этого.

Принятый ответ

Здравствуйте. При обнаружении множества кист в печени рекомендую обратиться к инфекционисту для исключения паразитарных кист ( эхинококкоз). Если диагноз подтвержден не будет, то требуется проведение МРТ органов брюшной полости с контрастом для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях необходимо исключать паразитарную причину появления кист - кисты крупные , рекомендуется сдать общий анализ крови , антитела к Эхинококкам, по результатам консультация гастроэнтеролога и инфекциониста . В желчном пузыре у Вас полип , достаточно крупный , полипы 7 мм и более рекомендовано убирать ( операция холецистэктомия ) , так как есть риск перерождения полипа в злокачественное образование желчного пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно сдать кровь на иммуноглобулину к эхинококку.
И по поводу кист - МРТ можно еще в качестве уточняющего метода исследования сделать.

Жировой гепатоз - какой у вас рост и вес? Есть лишний вес?

есть полипы в желчном пузыре - контроль 1 разв год за их размерами, такжже как за кистами почек.
И увеличена селезенка.

Вы сделали узи по каким-то жалобам?
сдавали ОАК, общую биохимию крови?

И увеличена селезенка.

Вы сделали узи по каким-то жалобам?
сдавали ОАК, общую биохимию крови?